Прокуратура потребовала от амурского филиала «Росгосстраха» прекратить навязывать услуги клиентам

Прокуратура потребовала от амурского филиала «Росгосстраха» прекратить навязывать услуги клиентам

На страховщиков пожаловался житель Серышева
25 октября 2013, 12:19
1898 1
Амурская область, 25 октября, ИА «Порт Амур». Прокуратура Серышевского района внесла представление на имя руководителя амурского филиала «Росгосстраха». Компания навязывала клиентам услуги. 

На действия страховщиков пожаловался житель Серышева Николай Климович. Чтобы оформить полис на автомобиль, мужчине пришлось застраховать жизнь. В противном случае сотрудники компании предлагали ждать месяц. Руководитель местного филиала объяснила амурчанину, что не может заставить агентов работать за копейки. Чтобы ускорить оформление полиса, Николаю пришлось заплатить и за страховку жизни. Свои злоключения мужчина описал в заявлении, поданном в районную прокуратуру. Надзорный орган провел проверку, в ходе нее факты, изложенные Николаем, подтвердились. 

— Проверка завершена. Факты навязывания услуг сотрудниками страховой компании подтвердились. Эти случаи — не единичны. Мы внесли представление на имя руководителя амурского филиала «Росгосстраха» с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных к ответственности, — прокомментировал прокурор Серышевского района Евгений Верескун. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
6 апреля 2015
Кино и сцена
ТВ программа