Прокуратура провела проверку по материалам ИА «Порт Амур», посвященным конфликту жителей «хлопки» и застройщика

Прокуратура провела проверку по материалам ИА «Порт Амур», посвященным конфликту жителей «хлопки» и застройщика

Как оказалось, спорный участок выдан в аренду бизнес-леди незаконно
09 сентября 2012, 09:52
1321 2
Благовещенск, 9 сентября, portamur.ru. Благовещенская прокуратура провела проверку по материалам, опубликованным на сайте ИА «Порт Амур», посвященных конфликту  жителей дома 23 по улице Текстильной и благовещенской бизнес-вумен. Контролирующий орган заинтересовал факт правомерности выдачи документов на спорный участок министерством имущественных отношений и администрацией города предпринимательнице Расолько еще три года назад.

Так,  городской прокуратурой установлено, что «у министерства имущественных отношений Амурской области отсутствовали правовые основания для предоставления в аренду Расолько Т.Е. земельных участков для строительства магазина», поэтому «требовать его расторжения в настоящее время возможно только посредством обращения в суд». Собственно, что и сделали жители дома по адресу улица Текстильная, 23 еще в начале августа. 

Кстати, в свою очередь предпринимательница Расолько также подала иск в суд, но уже на горадминистрацию, оспорив постановление «Об отмене разрешения на строительство», выданное исполнительным органом также в начале августа. 

30 августа оба дела были рассмотрены городским судом. 

Судья, выслушав стороны — представителей министерства имущественных отношений, горадминистрации, жителей дома по Текстильной, 23 и предпринимательницы Расолько, — назначил очередное заседание на 17 сентября. К этому времени стороны должны предоставить недостающие документы, которые бы помогли в разрешении конфликта.

Напомним, борьба за несколько соток разразилась в первый день августа, когда жители дома по Текстильной, 23 узнали, что предпринимательница из Благовещенска планирует построить двухэтажный магазин прямо под окнами их дома. Жители волнуются, что это будет очередная пивнушка, да и само здание, по их мнению, на том месте лишнее — принесет массу неудобств, поэтому и решили предпринять меры по отмене строительства на этой земле.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа