Дополнительные деньги выделят на переселение людей в зоне БАМа

На эти цели направят свыше 11 миллиардов
18 марта 2022, 10:29
1158
Федеральные финансирование будет выделено на мероприятия по ускорению переселения людей из зоны БАМа. Ранее сенатор Артем Шейкин направил в минстрой письмо с такой инициативой. Итоговое решение приняли в ходе парламентского часа на заседании Совета Федерации. 

Предложения об увеличении финансирования будут подготовлены в 2023-2025 годах. По оценкам министра Ирека Файзуллина, более 11,5 миллиарда рублей предполагается выделить для решения проблемы переселения граждан в зоне БАМа в Амурской области.

— Переселения граждан из аварийного жилья в зоне БАМа действительно очень серьезная проблема северных территорий Амурской области. На первое января 2022 года в зоне БАМа насчитывалось 1977 непригодных жилых помещений. Правительство региона неоднократно выходило на федеральный уровень с предложениями по ускорению решения данной проблемы. Сейчас мы видим положительную динамику в решении данного вопроса, в связи с чем, надеемся, что дополнительно выделенные средства позволят существенно повысить темпы расселения и обеспечить комфортные жилищные условия гражданам, проживающим в зоне БАМа, — рассказал министр строительства и архитектуры Приамурья Николай Сибиряков.

Фото: архив, amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа