Главному редактору газеты «Амурская правда» удалось задать вопрос Владимиру Путину

Президент России: «В ситуации с тындинскими поездами на ограничения идти нельзя»
20 декабря 2012, 19:48
2639 14
Амурская область, 20 декабря, portamur.ru. Главному редактору газеты «Амурская правда» Елене Павловой удалось задать вопрос Владимиру Путину по нашумевшей в регионе проблеме отмены поездов Тында — Комсомольск и Тында — Нерюнгри. Сейчас в Москве проходит пресс-конференция с президентом России, на которую собрались журналисты со всей страны.

Отвечая на вопрос амурской журналистки, Путин признал, что в зоне БАМа много проблем, назвав одной из главных расселение аварийного жилья. Он отметил, что на следующий год РЖД российское правительство выделяет 40 миллиардов рублей в качестве поддержки. Однако в самой компании считают, что этой суммы недостаточно для того, чтобы не повышать тарифы на пассажирские перевозки.  

— У РЖД было два выхода: либо сокращать поезда, которые являются нерентабельными, и тем самым снижать свои издержки, либо уменьшать количество пригородных поездов. В итоге было принято решение поддержать пригородные перевозки, так как это большой сегмент — очень много людей живет в пригородах и работает в крупных городах, — ответил Владимир Владимирович. — Но у нас есть возможность увеличить поддержку РЖД в таких случаях, когда нет иного способа передвижения. В ситуации с тындинскими поездами на ограничения идти нельзя.  

Президент пообещал вернуться к этому вопросу и решить его. 

Фото: kremlin.ru

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

мимо пробегал
Цитировать Имя
мимо пробегал, 20 декабря 2012 в 20:14
Главному редактору!
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 20 декабря 2012 в 21:43
ОЧЕ круто
0 0
Samuil
Цитировать Имя
Samuil, 20 декабря 2012 в 23:11
Молодец Павлова.
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 21 декабря 2012 в 09:33
следует ждать альтернативного перевозчика ФПК, а то эта мини-монополия достала...людей в тупик заводит.
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 21 декабря 2012 в 09:41
А чоткий ответ будет?.. "На ограничения первозок РЖД не пойдёт", "Ограничения маршрутов не будет ввиду отдельного суседирования этиой ветки".. ну или чтото в этом духе.

"В ситуации с тындинскими поездами на ограничения идти нельзя." а тут можно добавить "Но приходится" или "и мы непойдём на этот шаг"... И так? Губернатор молчит, президент уходит от ответа. Ну так и?.. Журналисты, способны вы задать чоткий вопрос и услышать чоткий ответ?.. Раньше Путин был куда как более чотким в ответах, и без бумажек говорил, как есть, чем и импонировал всегда.
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 21 декабря 2012 в 09:50
ответ - мответ! какая разница - главное что б поезда не отменили
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 21 декабря 2012 в 09:55
Действительно. Какая разница, что там говорит путин? Пора решать свои проблемы самим..
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 21 декабря 2012 в 11:33
Главному редактору газеты «Амурская правда» удалось задать вопрос Владимиру Путину

А подставной клуше из Всеволожска удалось задать 2 вопроса :D

ПиЙес: Судя по "мямленью" наших ведущих журналистов при попытке задать вопрос "рулят" своими редакцЫями оня наверняка никчёмно :sarcasm:
0 0
мимо пробегал
Цитировать Имя
мимо пробегал, 21 декабря 2012 в 11:41
А съёмочная группа "Порт Амура" вопрос задала или нет?
Печально, конечно, если президент вынужден решать вопросы пуска/отмены поездов. Так и до 12-го маршрута в Благовещенске или зейского 8-го дойдёт :(
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 21 декабря 2012 в 12:11
Цитата
Кококо ко ко коо кудах кудах Но Путин сказал! Кококо кооо кудах кудах ко ко ко
Anonymous, вы щас с кем на каком языке общались?...
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 21 декабря 2012 в 12:24
Цитата
Сергей Труш пишет:
Anonymous, вы щас с кем на каком языке общались?...
Он знает язык птиц, животных и рыбов)))
0 0
QQR
Цитировать Имя
QQR, 21 декабря 2012 в 12:31
Цитата
Трувор пишет:
Гл авному редактору газеты «Амурская правда» удалось задать вопрос Владимиру Путину

А подставной клуше из Всеволожска удалось задать 2 вопроса

ПиЙес: Судя по "мямленью" наших ведущих журналистов при попытке задать вопрос "рулят" своими редакцЫями оня наверняка никчёмно

рулят, правильно вы заметели, но не "своими" ... ))
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 21 декабря 2012 в 13:30
большинство вопросов неочём!
ответы все неочём!
вот так и живём неочём :(
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 21 декабря 2012 в 17:12
Кстати, мне не до конца понятен подзаголовок новости: "Президент России: «В ситуации с тындинскими поездами на ограничения идти нельзя»"

= Ограничения кого/чего?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.