АмГУ и ДальГАУ могут исключить из списка неэффективных вузов

АмГУ и ДальГАУ могут исключить из списка неэффективных вузов

Амурские университеты важны для развития региона
15 ноября 2012, 10:07
2036 1
Амурская область, 15 ноября, portamur.ru. Российский Минобр порекомендовал исключить АмГУ и ДальГАУ из списка неэффективных высших учебных заведений. Заседание рабочей группы состоялось вчера в Москве, в нем приняли участие ректор АмГУ Андрей Плутенко и ректор БГПУ Юрий Сергиенко.

Напомним, Амурский государственный и Дальневосточный государственный аграрный университеты попали в черный список Министерства образования и науки РФ. Проверка проводилась с 15 августа по 15 сентября по итогам работы за 2011 год. Эффективность вузов специалисты оценивали по пяти параметрам, в их числе — образовательная, научно-исследовательская, международная и финансово-экономическая деятельность, а также инфраструктура.

Комиссия признала, что и АмГУ, и ДальГАУ играют большую роль для развития региона. Кроме того, специалисты оценили разработанные вузами программы, направленные на устранение выявленных недостатков и повышение эффективности.

Вступилось за университеты и амурское правительство.

— У нас аграрная область, и развитие в этом направлении мы связываем с ДальГАУ, а развитие космодрома и энергетики мы связываем с АмГУ, — подчеркнула министр образования и науки Амурской области Марина Селюч.

Окончательное решение межведомственная комиссия примет до конца года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа