С 1 июля благовещенским должникам по коммуналке начнут перекрывать канализацию

С 1 июля благовещенским должникам по коммуналке начнут перекрывать канализацию

Ограничителей хватит на всех
28 июня 2012, 16:35
4493
Благовещенск, 28 июня, portamur.ru. С первого июля Амурские коммунальные системы приступят к ограничению водоотвода при помощи сетчатых заглушек. Устанавливать их планируют при помощи специального устройства «ЛОКК»: щуп, на котором расположена сетка-заглушка, опускается в водоотвод до уровня квартиры-должника, где и фиксируется.

— Процесс установки и извлечения контролируется герметичной видеокамерой и отображается на экране монитора, — рассказал главный инженер филиала ОАО «АКС» «Амурводоканал» Евгений Перепелкин. — Заглушка ограничивает должнику услугу по отводу канализации: жидкая субстанция уходит, густая — остается. На сегодня у горожан большие долги — более одного миллиарда 250 миллионов рублей, поэтому мы вынуждены идти на подобные меры. Как только долг будет оплачен, наши специалисты уберут сетку.

О намерении установить ограничитель сотрудники АКС сообщают должнику в письменном виде за один месяц. Если в течение этого времени долг не гасится, заглушку устанавливают.

Устройство поступило в комплекте с несколькими десятками сеток, так что дожидаться, пока потребитель рассчитается с долгами, чтобы установить ее следующему неплательщику не придется. Ограничителей хватит на всех, уверяют в Амурских коммунальных системах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа