Концерты группы Kazaky сорвались и в Хабаровском крае

Концерты группы Kazaky сорвались и в Хабаровском крае

В графике украинцев не осталось российских городов
26 января 2015, 11:41
3345 9
Амурская область, 26 января, ИА «Порт Амур». В гастрольном графике популярной украинской мужской группы Kazaky не осталось российских городов. Следом за Благовещенском концерт эпатажного коллектива отменили и в Хабаровском крае, также из-за возмущения казаков.

Напомним, об отмене концерта в Благовещенске ИА «Порт Амур» сообщало в субботу, 24 января. Группа Kazaky должна была выступить 5 февраля в «Островах», также их ждали в жюри амурского танцевального баттла, запланированного на эту же дату. Организаторам пришлось отменить приезд группы после того, как амурские казаки выразили свой протест, назвав выступление «мерзким концертом извращенцев».

В Хабаровском крае казаки также обратились к властям с требованием об отмене концерта. По мнению противников коллектива, группа пропагандирует нетрадиционные отношения и антироссийские взгляды. В Комсомольске-на-Амуре в день концерта запланировали пикет. В итоге организатором пришлось убрать из гастрольного плана два оставшихся дальневосточных города.

К слову, в графике выступлений группы Kazaky больше не осталось российских городов. Ранее концерты отменили в Самаре, в Ростовской области и Краснодарском крае. Информацию о гастролях по России убрали и с официального сайта группы Kazaky. В графике остались только концерты в украинских городах Одессе и Днепропетровске, запланированные на март.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа