Амурские казаки назвали будущее выступление группы Kazaky «мерзким концертом извращенцев»

Противники коллектива написали обращение с просьбой отменить мероприятие
22 января 2015, 11:07
10587 61
Амурская область, 22 января, ИА «Порт Амур». Атаман «Амурского казачьего войска» Андрей Стрельцов написал обращение губернатору Олегу Кожемяко и мэру Благовещенска Александру Козлову с просьбой рассмотреть вопрос об отмене концерта украинской танцевальной группы Kazaky. Будущее выступление он назвал «мерзким концертом извращенцев», а название коллектива расценил как попытку оскорбить казачью культуру.

— Мне стали поступать звонки от амурских казаков, предупреждающих, что в случае проведения этого концерта будут предприняты определенные действия. Чтобы не доводить ситуацию до того, что власти придется вмешаться, в том числе и с привлечением сотрудников МВД, я направил обращение от лица правления «Амурского казачьего войска», — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» Андрей Стрельцов.

Помимо властей, письмо он отправил в Общественную палату Амурской области и епископу Лукиану. Текст обращения оказался в распоряжении «Порт Амура».

«Правление НП Амурское войсковое казачье общество «Амурское казачье войско» считает, что проведение мерзкого концерта извращенцев на территории города Благовещенска оскорбляет чувства наших земляков, подрывает нравственные устои общества, наносит удар по репутации органов власти. Название группы изначально носит провокационный характер и расценивается нами, как попытка оскорбить казачью культуру.

Мы выступаем против проведения данного концерта в Благовещенске не потому, что они украинцы, а потому, что «мужчины», пляшущие в женских колготках и туфлях на шпильке, не могут являться представителями украинской культуры, которая близка и родственна нашему российскому народу, а также нести ценности народной культуры жителям Амурской области.

Мы предупреждаем, что в связи с организацией и проведением концерта украинской группы Kazaky возможны стихийные выступления жителей Благовещенска против участников группы и тех, кто придет на концерт. Предугадать последствия выступлений мы не можем, тем более их приостановить.

Обращаемся к Вам и другим органам исполнительной власти с предложением решить вопрос с организаторами концерта об отмене данного мероприятия».

По закону ответ на обращение должен быть дан в течение месяца, но Андрей Стрельцов надеется, что власти отреагируют быстрее — концерт группы Kazaky запланирован в «Островах» уже 5 февраля. Кстати, помимо выступления, скандально известный коллектив будет судить финалистов амурского танцевального баттла, запланированного на эту же дату.

Напомним, украинская мужская группа Kazaky часто получала обвинения в пропаганде гомосексуализма благодаря своему оригинальному внешнему виду и откровенным танцевальным движениям. У группы уже возникали конфликты с казачеством, во многих городах России концерты срывались.

Ранее о группе Kazaky писал в своем блоге на «Порт Амуре» Игорь Павлов. Отметившиеся в комментариях читатели высказались о приезде знаменитостей как о «прямом оскорблении нашего города, основанного казаками-первопроходцами».

Фото: afisha.gorodkirov.ru.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 4 След.

Комментарии

,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 22 января 2015 в 11:20
Вот за кого девушкам замуж выходить,если вокруг заднеприводные и скоро будут в большинстве!!
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 22 января 2015 в 11:21
Цитата
украинская мужская группа Kazaky

Эта мужская группа ,на каблуках ходит лучше чем я))
0 0
Belogorets
Цитировать Имя
Belogorets, 22 января 2015 в 11:22
Какие сладенькие и противные.. :evil: :evil: :evil: :crazy:
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 22 января 2015 в 11:32
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
Вот за кого девушкам замуж выходить,если вокруг все заднеприводные!!

а детей откуда брать?
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 22 января 2015 в 11:34
Цитата
Ольга пишет:
Цитата ,,,,,,,,,, пишет:

Вот за кого девушкам замуж выходить,если вокруг все заднеприводные!! а детей откуда брать?

так а я о чем?
0 0
ikar
Цитировать Имя
ikar, 22 января 2015 в 11:40
Цитата
Ольга пишет:
Цитата ,,,,,,,,,, пишет:

Вот за кого девушкам замуж выходить,если вокруг все заднеприводные!! а детей откуда брать?
Ну не все же заднеприводные. Нам переднеприводным работенки еще не початый край)))
0 0
100500
Цитировать Имя
100500, 22 января 2015 в 11:43
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
Вот за кого девушкам замуж выходить,если вокруг заднеприводные и скоро будут в большинстве!!
Далеко не все, не более полупроцента, остальное рекламная шумиха. Пол процента это нормальный отсев в биологическом виде, так природа маркирует бесполезных особей чтоб не портили своим геном популяцию.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 22 января 2015 в 11:47
Цитата
ikar пишет:
Цитата Ольга пишет:

Цитата ,,,,,,,,,, пишет:

Вот за кого девушкам замуж выходить,если вокруг все заднеприводные!! а детей откуда брать? Ну не все же заднеприводные. Нам переднеприводным работенки еще не початый край)))

Ахаааахаа...
Придется за троих "отдуваться"
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 22 января 2015 в 11:48
Цитата
100500 пишет:
Цитата ,,,,,,,,,, пишет:

Вот за кого девушкам замуж выходить,если вокруг заднеприводные и скоро будут в большинстве!! Далеко не все, не более полупроцента, остальное рекламная шумиха. Пол процента это нормальный отсев в биологическом виде, так природа маркирует бесполезных особей чтоб не портили своим геном популяцию.

Я знаю что не все :) знаю!
0 0
Тра та та
Цитировать Имя
Тра та та, 22 января 2015 в 11:48
Ну да!!! а мне они очень нравятся! Талантливые, красивые, молодые....что еще нужно для счастья)
вот только видимо нашему городу радовать себя песнями престарелого Шуфутинского...
"оскорбляет чувства наших земляков, подрывает нравственные устои общества, наносит удар по репутации органов власти." Что-то я не припомню, чтобы наши казаки так боролись за чувства наших земляков...когда в хлам пьяные Киркоров и Распутина выплясывали на дне города. и органы это не тронуло, да и чувства :) :) :) :)
0 0
ikar
Цитировать Имя
ikar, 22 января 2015 в 11:50
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
Цитата ikar пишет:

Цитата Ольга пишет:

Цитата ,,,,,,,,,, пишет:

Вот за кого девушкам замуж выходить,если вокруг все заднеприводные!! а детей откуда брать? Ну не все же заднеприводные. Нам переднеприводным работенки еще не початый край))) Ахаааахаа...

Придется за троих "отдуваться"
А что делать? Такая наша тяжелая долюшка))) Но мы сможем!!! Главное верить в нас!!!
0 0
ikar
Цитировать Имя
ikar, 22 января 2015 в 11:52
Цитата
Тра та та пишет:
Ну да!!! а мне они очень нравятся! Талантливые, красивые, молодые....что еще нужно для счастья)

вот только видимо нашему городу радовать себя песнями престарелого Шуфутинского...

"оскорбляет чувства наших земляков, подрывает нравственные устои общества, наносит удар по репутации органов власти." Что-то я не припомню, чтобы наши казаки так боролись за чувства наших земляков ...когда в хлам пьяные Киркоров и Распутина выплясывали на дне города. и органы это не тронуло, да и чувства
Мне тоже Филя не по душе, но это уж лучше чем полупидоры в полукедах
0 0
Соточка
Цитировать Имя
Соточка, 22 января 2015 в 11:54
Цитата
Тра та та пишет:
Ну да!!! а мне они очень нравятся! Талантливые, красивые, молодые....что еще нужно для счастья)

вот только видимо нашему городу радовать себя песнями престарелого Шуфутинского...

"оскорбляет чувства наших земляков, подрывает нравственные устои общества, наносит удар по репутации органов власти." Что-то я не припомню, чтобы наши казаки так боролись за чувства наших земляков ...когда в хлам пьяные Киркоров и Распутина выплясывали на дне города. и органы это не тронуло, да и чувства
Плюсую. Я бы с удовольствием сходила на концерт. Парни не пропагандируют гомосексуализм, они всего-лишь навсего показывают нам красивые танцы (не каждая девушка-танцорка так сможет двигаться), но и хорошую музыку. Если кому-то не нравится данный коллектив, то можно просто не ходить на концерт. Для нашего города это явно что-то новое 9по крайней мере лучше, если б к нам приехал с концертом тот же Леонтьев) :)
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 22 января 2015 в 11:55
Цитата
ikar пишет:
Цитата ,,,,,,,,,, пишет:

Цитата ikar пишет:

Цитата Ольга пишет:

Цитата ,,,,,,,,,, пишет:

Вот за кого девушкам замуж выходить,если вокруг все заднеприводные!! а детей откуда брать? Ну не все же заднеприводные. Нам переднеприводным работенки еще не початый край))) Ахаааахаа...

Придется за троих "отдуваться" А что делать? Такая наша тяжелая долюшка))) Но мы сможем!!! Главное верить в нас!!!

без веры ни чего не получится?)))
ой,прошу прощения , не могла не написать
0 0
Виктория
Цитировать Имя
Виктория, 22 января 2015 в 11:59
Почему группа называется KAZAKY?

По уверениям участников группы, корни названия Kazaky находятся в японском языке. Японские корни имеет и слово Таманеги, которым группа называет человека-луковицу, участвующую в клипе «Love».
Таким образом, название группы Kazaky не имеет отношения ни к казачьему движению, ни к казакам как субэтносу. И ударение на вторую букву "а". Нельзя танцевать с обнаженным накаченным торсом? А когда в Островах был стриптиз с голыми мужчинами и женщинами, смотрели дети всех возрастов, все молчали
0 0
Тра та та
Цитировать Имя
Тра та та, 22 января 2015 в 12:00
[QUOTE]Соточка пишет:
Цитата если б к нам приехал с концертом тот же Леонтьев) [/QUOTE
Он еще недостаточно состарился для нашего города.... :no: :crazy:
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 22 января 2015 в 12:29
а к нам никакой балет (который у нас со времен СССР впереди планеты всей) не собирается приехать? надо им казачьим пальцем пригрозить, чтоб не приезжали эти мужики в лосинах.
0 0
Последний Герой
Цитировать Имя
Последний Герой, 22 января 2015 в 12:30
Вот на ком жениться, если мужики на каблуках ходят лучше женщин, епта. Ну, а если по существу, кто хочет, тот идет. Не хочешь - не идешь. В чем проблема-то. Раздули из ничего.
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 22 января 2015 в 12:30
Цитата
Мы предупреждаем, что в связи с организацией и проведением концерта украинской группы Kazaky возможны стихийные выступления жителей Благовещенска против участников группы и тех, кто придет на концерт. Предугадать последствия выступлений мы не можем, тем более их приостановить.

а ведь это открытая угроза. и никто закон о всяких митингах без разрешения еще не отменял. или казаков кто-то крышует и им пофиг?
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 22 января 2015 в 12:36
Цитата
Последний Герой пишет:
Вот на ком жениться, если мужики на каблуках ходят лучше женщин, епта.

Так и знала что цепанут!
Да я утрирую,Господиии!!!
Я девушка-девушка, не пацанка! епта :D
0 0
Страницы: 1 2 3 4 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Лето 1945 года. До конца Второй мировой оставались считанные недели… Крейсер ВМС США «Индианополис» доставил на американскую военную базу на острове Тиниан боеголовку атомной бомбы. На обратном рейде корабль был торпедирован японцами и пошел ко дну. «SOS!» капитана Маквэя не был услышан. И живые позавидовали мертвым: палящее солнце и зубы акул, жажда и галлюцинации, безумие и адские муки отчаяния…
Немец Гельмут приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской красавице Алене, с которой они познакомились в Берлине. Счастливая пара едет в деревню — знакомиться с родственниками невесты. Однако туда же приезжает и бывший муж Алены — Толя, который неожиданно решил вернуть жену. Все оборачивается романтическим соперничеством, в которое кроме Толи и Гельмута, вмешиваются их друзья, родственники, а также другие жители деревни — бизнесмен Ерофеев, купивший дом по соседству, заблудившийся танкист и даже змея.
Казалось бы, и карьера — в гору, и квартира — в центре Лондона, но она не была бы Бриджит Джонс, если бы не ее способность оказываться не в то время, не в том месте, не с тем мужчиной. И теперь она понятия не имеет, кто отец ее будущего ребенка: обаятельный миллиардер или известный адвокат. Одним словом, Бриджит Джонс в очень интересном положении.
9 октября на сцене ОКЦ выступит группа "Любэ".
В её природе есть что-то особенное, ей одной свойственное, что-то гордое и таинственное; её голос — магия… Она создала свой собственный оригинальный образ и стиль. Её успех основан, прежде всего, на огромном трудолюбии и отличии от всего, что было до этого на российской эстраде. Главный её секрет — это талант… Невероятное множество эпитетов, список которых можно продолжать бесконечно, и все они описывают уникального музыканта — Елену Ваенгу.