Один из найденных в тайге рыбаков рассказал, что ел мясо товарища

Один из найденных в тайге рыбаков рассказал, что ел мясо товарища

Об этом он заявил в показаниях следователям
17 декабря 2012, 10:03
7466 1
Амурская область, 17 декабря, portamur.ru. Один из рыбаков, найденных в Якутии, рассказал, что ему удалось выжить благодаря человеческому мясу. Такую информацию он дал в своих показаниях. При этом, по словам рыбака, своего товарища Андрея Курочкина съели только после его гибели — мужчина замерз.

Информацию об этом в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур» подтвердил руководитель следственного отдела СУ СКР по городу Нерюнгри Дмитрий Мурашко.

— Пока нельзя говорить о том, что мужчина признался в каннибализме. Однако в своих показаниях он действительно указал, что ел человеческое мясо. Была ли жертва мертва, покажет экспертиза. Сейчас дать точного ответа на этот вопрос нельзя. Будут проверять и показания рыбака, — рассказал Дмитрий Мурашко.

Напомним, следственное управление следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении рыбаков, несколько месяцев блуждавших по тайге, после того, как были обнаружены человеческие останки. Ранее найденные рыбаки отрицали, что ели плоть погибшего товарища.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа