Со счетов муниципального предприятия «Зеленстрой» исчезли деньги, предназначавшиеся для выплаты зарплат

Со счетов муниципального предприятия «Зеленстрой» исчезли деньги, предназначавшиеся для выплаты зарплат

В горадминистрации уверены, что это мошенничество
11 июля 2014, 15:46
1731
Благовещенск, 11 июля, ИА «Порт Амур». Администрация Благовещенска опубликовала пресс-релиз об исчезновении средств, предназначенных для выплаты заработной платы сотрудникам одного из муниципальных предприятий.

По сообщению пресс-службы, со счетов предприятия «Зеленстрой» незаконно сняты деньги, предназначенные для выплаты заработной платы работникам предприятия. В процессе выяснения обстоятельств оказалось, что деньги были переведены по исполнительному листу на счет бывшего директора, а затем заместителя директора предприятия, работавшего в «Зеленстрое» в 2012 году.

«Сегодня наше предприятие находится в затруднительном финансовом положении. Нам были перечислены денежные средства на выплату заработной платы, главный бухгалтер заказал эти денежные средства в банке и столкнулся с тем, что они, в связи с мошенническими действиями бывшего директора Зеленстроя, перечислены по ранее уже оплаченному исполнительному листу, — рассказывает заместитель директора МП «Зеленстрой» Игорь Соколов. — В связи с этим мы обратились в правоохранительные органы, нами было написано заявление, сейчас проводится проверка. Также мы обратились в банк для того, чтобы приостановили выплаты с расчетного счета, на который были перечислены денежные средства. Мы стараемся приостановить выдачу денежных средств этому лицу и средства пока не сняты со счета».

Всего, по сообщению Игоря Витальевича, со счета было снято 824 тысячи рублей.Основанием для повторного получения этой суммы считают халатное отношение сотрудников банка к таким важным документам, они не внесли в исполнительный лист отметку о ранее выплаченной по этому же исполнительному листу суммы, подчеркнули в пресс-службе. 

В 2012 году был заключен договор подряда, по которому работы все были выполнены и приняты, а денежные средства выплачены в 2013, 2014 году. То есть сейчас эти денежные средства были сняты повторно, но уже с расчетного счета в другом банке.

«Сейчас сотрудникам будем объяснять сложившуюся ситуацию и обратимся в администрацию города, чтобы нас поддержали в этой ситуации, — цитирует Соколова пресс-служба администрации. — Потому как люди ждут заработной платы и, безусловно, ее отсутствие скажется на отношение к труду».

К тому же, сейчас на предприятии идет комплексная финансовая проверка хозяйственной деятельности всего предприятия, инициированная Александром Козловым после встречи с коллективом «Зеленстроя».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа