Суд арестовал руководителя амурского управления Росприроднадзора

Суд арестовал руководителя амурского управления Росприроднадзора

Колесникова подозревают в получении взятки в размере более 33 миллионов рублей
12 октября 2013, 15:44
2623 2
Руководитель управления Росприроднадзора по Амурской области Валерий Колесников по решению суда в пятницу заключен под стражу, сообщил РИА «Новости» руководитель следственного управления СК РФ по региону Андрей Голомбиевский. 

Как сообщалось ранее, Колесников подозревается в получении взятки в размере более 33 миллионов рублей. Деньги были переведены на специально открытый для этого счет директором золотодобывающей компании «Голдрегион», офис которой находится в Хабаровске. Компания ведет добычу золота в Селемджинском и Зейском районах.

«По решению суда Колесников арестован и направлен в следственный изолятор. По второму участнику уголовного дела, который находится в изоляторе временного содержания в Благовещенске, решение еще не принято», — сказал собеседник агентства.

Руководитель амурского Росприроднадзора и директор «Голдрегиона» были взяты в разработку сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области. Деньги на счет переводились партиями с августа прошлого года. В начале недели были проведены обыски в кабинете Колесникова и у него дома.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа