Тигру в Приморье сделают новую томографию

Тигру в Приморье сделают новую томографию

Зверя с атрофированными лапами отправят в цирк
11 февраля 2014, 13:56
1900
Раненый амурский тигр, который находится сейчас в сафари-парке Приморья, сегодня пройдет компьютерную томографию. 

Как сообщил РИА «Восток-Медиа» директор парка Дмитрий Мезенцев, «сегодня тигра заберут и отвезут на обследование в краевой противотуберкулезный диспансер, где ему и сделают новую томографию».

По словам начальника ФБУ «Специнспекция «Тигр» Виталия Тимченко, «томография, которую сделали тигру в Амурской области, не позволяет поставить точный диагноз. Будем проводить повторную. Приедут опытные нейрохирурги. Затем мы планируем поместить животное в теплое помещение — владивостокский цирк».

По словам Тимченко, «состояние тигра — стабильно тяжелое, не улучшается и не ухудшается. Зверь питается, съедает по два кролика в день».

Кормом раненого животного и его ветеринарным сопровождением будет заниматься некоммерческая организация «Амурский тигр». 

Раненый тигр был найден в Архаринской тайге Амурской области 31 января, а затем доставлен в сафари-парк Шкотовского района Приморья. У зверя не двигаются задние лапы и хвост. Как считают врачи, у животного поврежден позвоночник в результате схватки с диким кабаном.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа