Уровень воды в Амуре и Зее в районе Благовещенска еще немного подрос

Уровень воды в Амуре и Зее в районе Благовещенска еще немного подрос

Свежие данные замеров
08 августа 2013, 09:44
7930
Амурская область, 8 августа, ИА «Порт Амур». Со вчерашнего вечера уровень воды в обеих реках вблизи Благовещенска еще немного подрос. По состоянию на 6:00 утра Амур поднялся до 739 сантиметров, прибавив за ночь три сантиметра. До того, как ситуация станет характеризоваться как «опасное явление», остается 11 сантиметров.

Зея перевалила за опасную отметку еще вчера. Сейчас уровень воды в районе Благовещенска составляет 726 сантиметров. Опасным явлением для этого участка реки считается 720 сантиметров.

Между тем, в Белогорье уровень Зеи превысил отметку уже на 14 сантиметров и составляет 744 сантиметра. За ночь река прибавила восемь сантиметров.

Продолжает расти уровень Зеи в Свободненском и Мазановском районах, где вода поднялась значительно выше опасной отметки.

В Шимановском районе вблизи села Чагоян вода осталась на прежнем уровне — 1 029 сантиметров при 1 300 опасных сантиметрах.

В Зейском районе река поднялась вблизи Заречной Слободы (за ночь вода поднялась на 10 сантиметров, но до критической отметки еще далеко). В районе села Овсянка и поселка Поляковский уровень Зеи, наоборот, снизился — на пять и 12 сантиметров соответственно.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа