За полгода в Амурской области реорганизуют избирательную систему

За полгода в Амурской области реорганизуют избирательную систему

Участковые комиссии будут работать на постоянной основе
13 декабря 2012, 14:45
985
Амурская область, 13 декабря, portamur.ru. Избирательной комиссии Амурской области в 2013 году предстоит провести реорганизацию избирательной системы. Так, например, уже в следующем году участковые избирательные комиссии (УИК) не будут созываться накануне проведения выборов, а станут работать на постоянной основе. В Центризбиркоме считают, что этот шаг будет способствовать повышению профессионализма членов УИК.  

По информации пресс-службы амурского избиркома, к концу января в области нужно будет создать избирательные участки, в апреле укомплектовать их комиссиями, в мае подкрепить резервом, а к июню сформировать избирательные округа.   

Кстати, своих представителей в кадровый резерв участковых комиссий смогут направлять политические партии, однако пока на сотрудничество идут не все.
 
По словам председателя территориальной избирательной комиссии города Свободного Александра Данилова, на их призыв поработать с резервом этим летом откликнулись только «Единая Россия» и «Справедливая Россия».

— А вот, допустим, членов ЛДПР и КПРФ мы приглашали с трудом. Я уж не говорю о тех партиях, которые сейчас организовываются. С ними, я думаю, будет еще сложнее, — отметил Александр Данилов.

Сегодня председатель амурского избиркома Николай Неведомский находится в Тындинском районе, где объясняет задачу сотрудникам. 11 декабря такое заседание состоялось в Тамбовском районе, 12 декабря — в Ромненском.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа