В Приамурье дорожают свинина, мясо курицы и сливочное масло

В Приамурье дорожают свинина, мясо курицы и сливочное масло

Последний продукт за неделю поднялся в цене на 30 рублей
27 августа 2014, 13:52
3751 6
Благовещенск, 27 августа, ИА «Порт Амур». В области вторую неделю продолжают расти в цене свинина, охлажденные и замороженные куры, сосиски, колбасы и сливочное масло. Согласно данным мониторинга Амурстата, рост стоимости этих товаров наблюдается с 11 августа.

С 11 по 18 августа свинина подорожала более чем на 8 рублей — с 326,5 рубля за килограмм до 334,9 рубля. Еще за неделю, по данным на 25 августа, цена подросла до 339,7 рубля. Также на 13 рублей за две недели стали дороже охлажденные и замороженные куры. В понедельник их стоимость составила 187 рублей за кило.

Сосиски и сардельки теперь стоят в среднем 295 рублей за килограмм. Двумя неделями ранее их цена еще была на уровне 287 рублей. Полукопченая колбаса подорожала на 8 рублей, а вареная — на 9.

Но продукт-лидер в росте цены — это сливочное масло. Теперь за его килограмм амурчане платят 445,6 рубля. По данным на 11 августа, его стоимость составляла 414 рублей.

На прежнем уровне остались цены на говядину и баранину.

Напомним, 6 августа Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». С этого момента наметился рост цен на мясо, в том числе на Дальнем Востоке. Приамурье не стало исключением. Ранее на рост цен пожаловались жители Тынды. В магазинах этого города мясо подскочило в цене на 30-50 рублей.

Как сообщают «Ведомости», рост цен на мясо заметили по всей России. В Федеральную антимонопольную службу во время проведения горячей линии поступило 630 жалоб на подорожание продуктов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа