В Приамурье появится своя «Венеция»

Комплекс на миллион туристов в год раскинется в микрорайоне Благовещенска
25 июля 2012, 16:16
1729 14
Благовещенск, 25 июля, portamur.ru. Власти города решили застроить территорию в микрорайоне, пустующую вдоль Новотроицкого шоссе. Здесь на площади в несколько кварталов в скором времени раскинется многофункциональный комплекс, включающий в себя торговые площадки, развлекательные центры, рестораны, мотели, спортивные комплексы и многое другое.

Данный проект ориентирован на перспективу. Пока в администрации города существует схема будущей «Венеции» и договоренность с российскими и иностранными инвесторами, которые готовы вкладывать средства в мегапроект.  

— Уверен, что этот проект будет востребован как у горожан, так и у гостей города, ведь здесь можно будет отдыхать всей семьей. Для этого предусмотрены торговые ряды, кафе, гостиничный комплекс, искусственные водоемы и зеленая зона. Кстати, комплекс сможет принимать более миллиона туристов в год, — рассказал глава администрации Павел Березовский. — Возможно, что «Венецию» свяжем виадуком с парком «Дружбы», который уже сегодня восстанавливаем на противоположной стороне.

Кстати, все строения будут выдержаны в одном стиле — даже разноцветный торговый комплекс, который уже стоит на месте будущей стройки, приобретет соответствующий вид. Как было сказано выше, между ними пустят искусственные реки, на которых в перспективе можно будет кататься на лодках.  

— Задачи мы для себя поставили амбициозные. Будем воплощать. Тем более, заручившись нашей поддержкой, инвесторы сами хотят воплотить этот проект в жизнь. Начало строительства намечено на 2014-2018 годы. До этого времени нас ждут различные презентации, будем учитывать мнение горожан, в общем, развивать идею, — наметил цели Павел Викторович.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Антон
Цитировать Имя
Антон, 25 июля 2012 в 16:50
Лучше бы садики детям построили, а то очередное отмывание денег
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 25 июля 2012 в 16:54
:D Венецию хотят построить.... Дороги мож сделаете, власти?
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 25 июля 2012 в 16:55
сарказм? вся эта новость сарказм
0 0
Pineapple
Цитировать Имя
Pineapple, 25 июля 2012 в 17:00
а чем строительство садика и дорог не отмывание денег?)) по назначению малая часть, остальное в карман)
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 25 июля 2012 в 17:03
Смысл? Каждый ливень город сплошная Венеция!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 25 июля 2012 в 17:19
Именно о этой Венеции шла речь. ))))
0 0
Гррь
Цитировать Имя
Гррь, 25 июля 2012 в 17:23
я правильно понял, что ливнёвки не станут ремонтировать?! :sarcasm:
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 25 июля 2012 в 17:35
C одной стороны, хочется, чтобы в городе было больше мест красивых для отдыха и прогулок. С другой... Микрорайон "Северный", новая набережная... Может, лучше, что-то из предыдущих проектов до ума довести, а потом за новые браться? Опять же дороги и тротуары в ужасном состоянии.
0 0
Kat
Цитировать Имя
Kat, 25 июля 2012 в 17:53
южная Ага доведут, на эти проекты уже финансирования нет, всем подрядчикам должны...
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 25 июля 2012 в 17:53
Цитата
Гррь пишет:

я правильно понял, что ливнёвки не станут ремонтировать?! :sarcasm:

редкое исполнение намеченного! заявить о проекте в 14, а 16 пожалуйста - уже все готово!!!!
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 25 июля 2012 в 18:39
Цитата
Гррь пишет:

я правильно понял, что ливнёвки не станут ремонтировать?! :sarcasm:
Да. Их и спроектирован и без проекта отремонтировать некому.
0 0
Звезда
Цитировать Имя
Звезда, 25 июля 2012 в 19:01
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 26 июля 2012 в 09:08
че за бред твою ж мать... слов нет одни слюни. вам "золотой мили" мало... :wall: :wall: :wall: :russia: :sarcasm: :crazy: :o :evil:
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 26 июля 2012 в 14:16
власть наша тоже с чувством юмора - а я думал, что там совсем темно в плане разума:)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.