В парке «Дружба» появятся аттракционы и велосипедная дорожка

Шефство над заброшенным объектом взял ОКЦ
14 мая 2012, 10:59
1454 17
Благовещенск, 14 мая, portamur.ru. В ближайшее время парк «Дружба» передадут в управление общественно-культурному центру. Руководство учреждения планирует благоустроить территорию. В парке установят аттракционы, спортивные сооружения, здесь появится велосипедная дорожка, будут работать кафе.

Такое решение было принято на заседании рабочей группы по реконструкции парка «Дружбы», сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Работы по благоустройству начнутся в ближайшие дни.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 14 мая 2012 в 11:05
Это новость получше, чем исход Астаповой будэ)))
0 0
cexrf
Цитировать Имя
cexrf, 14 мая 2012 в 11:11
Трувор, да ну
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 14 мая 2012 в 11:20
жителей микрорайона всяко больше, чем студентов амгу... наверное...
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 14 мая 2012 в 11:25
Цитата
cexrf пишет:
Трувор, да ну
Ну, да! В микрахе - треть города живет, а в АмГУ только порядка 10 тыс. студиков)))
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 14 мая 2012 в 11:46
Интересно, скока денег понадобится, чтобы привести в божеский вид эту территорию. Да и вообще, когда парк сможет предстать в красивеньком виде? Наверн еще тыщу лет будут проект разрабатывать, да аттракционы закупать. На счет этого ничего не слышно??
0 0
cexrf
Цитировать Имя
cexrf, 14 мая 2012 в 11:50
Не представляю себе там аттракционы, места нет. Что туда втыкуть можно? Только если хип-хоп какой-нибудь и все на этом.
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 14 мая 2012 в 11:54
уряяяяяяяя! значит в прошлом году уборка была не зря!
0 0
oksin
Цитировать Имя
oksin, 14 мая 2012 в 12:39
Вот теперь веселуха наступит для жителей домов, окна которых выходят на этот "парк". Или все будет по тихому?
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 14 мая 2012 в 12:44
Фотка к новости - анриал!)
0 0
Todeski
Цитировать Имя
Todeski, 14 мая 2012 в 12:48
Эх когда то там была пляжная зона, люди купались - загарали
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 14 мая 2012 в 12:48
Цитата
Трувор пишет:
В парке «Дружба» появятся аттракционы и велосипедная дорожка
Да просто с уборки наверно))
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 14 мая 2012 в 13:49
Todeski, я застала эти времена) помню, ходили туда с бабушкой отдыхать, здорово было...
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 14 мая 2012 в 16:06
по-моему закончится все тем, что тупо передадут в субаренду третьим лицам (тем же прикормленным предпринимателям - которые ужо торгуют на площади при ОКЦ), схема уже отработана и приносит немалые барыши. только вот думаю простой уборкой территории здесь не обойдешься...там конкретная перестройка требуется...
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 14 мая 2012 в 16:52
а чего там перестраивать? почистить, зелень облагородить - и гуляй...
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 14 мая 2012 в 17:05
Цитата
janes пишет:
а чего там перестраивать?

... а перестраивать очень много, большинство строений за годы запустения, практически пришли в негодность, крыши облицованные керамической черепицей - очень дорогое удовольствие... будет ужасно если ремонтировать будут с применением "новейших" технологий... пример здание гостиницы "Шанхай" - кто вообще разрешил? :evil:
я вам скажу как строитель, перестраивать есть чего но и капиталкой не обойтись...
0 0
natalOK
Цитировать Имя
natalOK, 14 мая 2012 в 20:22
ОЙ,А Я ТОЛЬКО ЧТО ТАМ С ДИТЯТКОЙ СВОЕЙ ГУЛЯЛА,И РАЗМЫШЛЯЛА,КАКОЕ КРАСИВОЕ МЕСТО,А ЗАХЛАМИЛИ УУУУУУЖЖЖЖЖААААС!А ТУТ ТАКАЯ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ,НАДЕЮСЬ ОНА БУДЕТ ИМЕТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ.......
:)
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 15 мая 2012 в 07:46
Если это не будет очередным обещанием то очень хорошо.
Потому как уже надоели подобные обещание власти, а потом не выполнение их.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!