Этим летом в белогорском Горпарке появятся шесть новых аттракционов

Этим летом в белогорском Горпарке появятся шесть новых аттракционов

Работы по установке планируют завершить до начала сезона
03 апреля 2013, 19:43
2118
Белогорск, 3 апреля, portamur.ru. Сегодня в Белогорск прибыла первая партия оборудования для Городского парка. Это часть оснащения билетно-пропускной системы. Каждый аттракцион Горпарка будет огражден, а вход на него оборудован турникетом. На билеты нанесут штрих-коды, информацию с которых будет считывать специальное устройство.  

Такая мера принята для упорядочения выручки от продажи билетов в кассах, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Заработанные средства пойдут на строительство административного здания парка. Кстати, проектно-сметная документация на него уже готова. На строительство здания требуется около 25 миллионов рублей.

— В этом году продолжится работа по обновлению аттракционов, — рассказал директор Горпарка Юрий Приходько. — В этом плане предстоит серьезная работа. В парке планируется реконструировать один аттракцион и установить еще шесть новых. Это карусели «Мини-джет», «Бабочка», «Колокольчик», а также «Веселый паровозик», «Гусеница» и детское «Колесо обозрения». Восемь фур уже выехали из Красноярска.  

Площадки под установку новых аттракционов готовы. Осенью прошлого года в парке демонтировали устаревшие детские аттракционы «Солнышко», «Паровозик», «Колокольчик» и «Юнга». Если позволят погодные условия, все работы по монтажу будут завершены к открытию сезона.

Напомним, в прошлом году в парке установили «Автодром», «Ракушку», «Ретрокарусель» и два батута.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа