Молодая мама пожаловалась в своем блоге на то, что в благовещенский парк Дружбы сложно пройти с коляской

Руководство учреждения уверено, что девушка ошибается
07 июня 2013, 19:43
4407 5
Благовещенск, 7 июня, portamur.ru. Молодая мама на своей странице в «ЖЖ» посетовала, что в парке Дружбы, расположенном в микрорайоне, довольно трудно пройти с ребенком в коляске. Она сообщила, что вход туда предусмотрен только для пешеходов. Действительно ли существует такая проблема, выяснял наш корреспондент.  

«Мы обошли с коляской три четвертых периметра, но не нашли НИ ОДНОГО въезда для коляски... Да, проходы были, но минимум с тремя ступеньками. А те, что без ступенек — закрыты на большие висячие замки. Пора обзаводиться шагающей коляской. Допускаю, что пандусы были на четвертой стороне, до которой мы просто не доехали, но как-то один въезд для территории в 10-15 тысяч квадратов, маловато, блин», — посетовала в своем посте illidana.

park01.JPG

В дирекции парка на это сообщение предположили, что, может быть, девушка ошиблась, так как в ограде с разных сторон несколько калиток, в которые может беспрепятственно проехать и мама с коляской, и даже дети на велосипедах. Да и «двери» для посетителей, по словам руководства учреждения, открыты каждый день с 6 до 23 часов.

К слову, о беспрепятственном проходе говорят и горожане, не первый день прогуливающиеся по парку с малышом в коляске. Семья Успешных даже сегодня, несмотря на пасмурную погоду, вышли с дочкой подышать воздухом.

— Гуляем здесь мы не так давно, но проблем с тем, чтобы попасть в парк, не было. Знаем, вход есть с обеих сторон парка, и везде проходит коляска. Ступеньки, которые бы приходилось преодолевать, нам не попадались, — рассказала молодая мама Виктория Успешная.  

park02.JPG

О том, что в парке ежедневно мамы своих детей возят если не в колясках, то катают их на велосипедах, говорит и сотрудница парка Людмила Яценко. Женщина также отмечает, что оседлать двухколесный транспорт не прочь и взрослые.

— Начиная с семи часов вечера здесь с колясками гуляет очень много людей. Также катаются на велосипедах, роликах, как-то даже на мотоцикле один заехал, но мы его отругали, и он больше не приезжал, — улыбнулась Людмила Борисовна. — Для того чтобы парк был излюбленным местом горожан, дирекция делает многое — в том числе и нормальные проходы, и ограждение, чтобы дети не угодили в озеро, и многое другое.  

park03.JPG

park04.JPG

К слову, пройдя по парку, корреспондент нашего информагентства убедился, что, по крайней мере, в три его калитки горожанам как на велосипедах, так и с колясками, пройти возможно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа