В сентябрьских выборах в Благовещенске планируют участвовать несколько женщин

Они обещают заняться жизнью отдаленных районов и экологией
01 апреля 2014, 16:21
3339 9
Благовещенск, 1 апреля, ИА «Порт Амур». Как стало известно ИА «Порт Амур», в грядущих выборах мэра Благовещенска, возможно, будут участвовать несколько представительниц прекрасного пола. Корреспондент нашего агентства проверил слухи о том, что несколько известных в городе женщин готовы занять кресло главы администрации, а также спросил их, на какие сферы городской жизни они бы обратили внимание в первую очередь.

Директор Общественно-культурного центра, депутат Гордумы Надежда Багрова планирует участвовать в выборах, но не мэра, а нового состава Городской думы:  


— Конечно, свою программу озвучивать не буду, но политику, которая сейчас выстроена у нынешнего и.о. главы горадминистрации Александра Козлова — уделять внимание благоустройству города, — поддерживаю, — сообщила Багрова. — Необходимо обращать внимание на отдаленные районы Благовещенска, чтобы людям там жилось комфортно. Я давно с ними работаю, проблемы их знаю. Как человек дела, всегда ставлю перед собой задачи и выполняю их.

Экс-лидер амурских коммунистов Татьяна Ракутина

— Не хочется говорить на эту тему. Я воспитываю двух детей и ни о чем другом думать не могу, — опровергла слухи Ракутина. — Конечно, завязать с политикой сложно, но так сказать, с активной я завязала.

Глава амурского отделения партии «Яблоко» Наталья Калинина:


— Проблем в городе много — и дороги, и социальное обеспечение, — и для их решения у нас есть конкретные проекты и программы. Мы будем акцентировать внимание на качестве жизни горожан, решении экологических проблем, которых много, и они только нарастают, — прокомментировала Наталья Калинина. — А то, что нынешняя власть ничего не делает, — факт. Люди, которые приходят к постам, заинтересованы в решении собственных проблем. 

Жаккелина Орлова, известная в Приамурье как председатель Областного союза женщин и доверенное лицо президента, чей вариант участия в мэрских выборах «выдвигали» слухи, на самом деле баллотироваться не собирается. Однако потенциальным градоначальникам посоветовала обратить внимание на дороги, поддержку молодежи (в частности, в вопросах жилья) и идти к тому, чтобы Благовещенск все же добился юридического статуса областного центра и за счет этого получал дополнительное финансирование.


Напомним, выборы мэра Благовещенска пройдут этой осенью в единый день голосования, 14 сентября. 

Сейчас в Благовещенске два руководителя — и.о. главы горадминистрации Александр Козлов и глава муниципального образования города Благовещенска Александр Кобелев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа