Выборы губернатора пройдут в Приамурье 14 октября

Выборы губернатора пройдут в Приамурье 14 октября

Депутаты утвердили дату голосования
12 июля 2012, 11:21
1151 4
Амурская область, 12 июля, portamur.ru. Выборы губернатора Амурской области пройдут 14 октября. Дату проведения голосования утвердили на сегодняшней сессии депутаты Законодательного собрания региона.

В этот день после восьмилетнего перерыва будут выбирать глав четырех регионов России — Амурской, Белгородской, Брянской и Новгородской областей. Эти выборы пройдут уже по новому закону о прямых выборах глав регионов, который вступил в силу 1 июня.

Как отметил спикер амурского парламента Николай Савельев, дата была утверждена практически единогласно. Воздержался только один депутат. Николай Анатольевич подчеркнул, что 14 октября — дата крайне удачная, к тому же она соответствует всем требованиям законов, которые регулируют вопросы избрания глав регионов.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Галина Буслова выразила уверенность, что справоросы примут участие в выборах губернатора Амурской области. С кандидатом эсеры определятся на следующей неделе, на конференции. Как уже сообщал «Порт Амур», в кулуарах говорят, что партия рассматривает кандидатуру Дмитрия Жаровского.

ЛДПР с большой долей вероятности на губернаторских выборах представит депутат Госдумы Иван Абрамов. Предварительное решение об этом было принято после его беседы с лидером либерал-демократом Владимиром Жириновским. Однако эта кандидатура еще не утверждена, подчеркнул руководитель фракции ЛДПР в амурском парламенте Сергей Абрамов. Точки над «i» ЛДПРовцы расставят, как в принципе и остальные партии, на партийной конференции.

Говоря о предстоящих выборах, Сергей Абрамов достаточно оптимистично оценил шансы кандидата, которому доверят представлять партию.

— Думаю, главным оппозиционным кандидатом станет именно наш кандидат, — сказал Сергей Абрамов.
 
Заявить однозначно об участии выборах не смогли коммунисты. Лидер фракции КПРФ Роман Кобызов, отвечая на вопрос журналистов ИА «Порт Амур», отметил, что вопрос этот внутри партии обсуждается не один день. Однако решение об участии в выборной кампании, также как и о кандидатах, будет принято в конце июля — начале августа на партийной конференции.

Постановление о назначении выборов вступит в силу после опубликования в СМИ. В печати оно появится уже в завтрашнем либо субботнем номере «Амурской правды».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа