«Золотой миле» выделили особую территориальную зону

«Золотой миле» выделили особую территориальную зону

На насыпной части набережной Амура не будет жилья
23 января 2014, 11:40
2609
Благовещенск, 23 января, ИА «Порт Амур». Сегодня депутаты Благовещенской думы внесли изменения в правила землепользования и застройки города. Специально для «Золотой мили» была введена новая территориальная зона, получившая название Р-1С.

— Зона специально разработана для территории насыпной набережной Амура, чтобы на ней можно было размещать все объекты, необходимые для проекта, — рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства Благовещенска Алексей Раханский.

На насыпной территории туристическо-рекреационной зоны, получившей название «Золотая миля», можно будет размещать парки, скверы и аллеи, досуговые, культурно-просветительские и спортивные центры, офисы, банки, объекты розничной торговли и общественного питания, музеи, гостиницы, туристические центры и так далее. Однако на жилищном строительстве стоит запрет.

— Всех, наверное, больше всего интересует вопрос — будет ли там жилье. Не будет, — заверил Алексей Раханский.

Сейчас проект «Золотая миля» находится на начальной стадии реализации, сказал чиновник. «До того, чтобы на набережную вышли экскаваторы, должно пройти еще года два», — отметил он.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа