Благовещенск лишился последнего сити-менеджера

Глава администрации Павел Березовский написал заявление на отпуск с последующим увольнением (видео)
20 февраля 2014, 09:50
3899 20
Благовещенск, 20 февраля, ИА «Порт Амур». Павел Березовский освободил должность главы администрации Благовещенска. Он написал на имя главы муниципального образования заявление о досрочном прекращении полномочий.Сегодня на заседании гордумы было объявлено, что глава уходит в отпуск с последующим увольнением. 

Глава муниципального образования Владимир Кобелев заявление Павла Березовского подписал. 

— Я думаю, Павел Березовский достойно отработал на должности главы администрации. У нас выдалось тяжелое лето, однако удалось провести все необходимые мероприятия, чтобы защитить город от наводнения, помощь жителям была оказана. Я считаю, что все было сделано на достойном уровне, — прокомментировал уход руководителя администрации города Владимир Кобелев.

Не смотря на столь высокую оценку деятельности последнего градоначальника, отговаривать его от принятого решения никто не стал — депутаты проголосовали за отставку с поста главы администрации единогласно. 

По уставу обязанности руководителя муниципалитета до выборов лягут на первого заместителя, должность которого занял 14 февраля занял экс-министр ЖКХ Александр Козлов. К слову, сегодня его представят депутатскому корпусу. 


Павел Березовский стал вторым и последним сити-менеджером города. 

Напомним, институт сити-менеджерства был введен в Благовещенске в 2010 году после отрешения от должности мэра Александра Мигули. Полномочия мэра были разделены между главой муниципального образования и главой администрации города. Первым сити-менеджером областной столицы стал Николай Неведомский, ныне возглавляющий областной избирком. Он не пробыл в должности и года. 6 июня 2011 года его сменил экс-мэр Шимановска Павел Березовский. В прошлом году эксперимент по разделению мэрских полномочий признали неудачным, Благовещенск после внесения изменений в устав вернулся к прямым выбора мэра.

Избирать градоначальника горожане будут в сентябре. 


Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 20 февраля 2014 в 10:06
а че такое, Паша? Карманы маленькие? Ну хоть есть шанс, что дороги станут получше в городе.
0 0
Денис
Цитировать Имя
Денис, 20 февраля 2014 в 10:31
Процитирую американское издание "THE HUFFINGTON POST" - "DO SVIDANIYA", правда они так с нашими хоккеистами попрощались, но все-равно... "DO SVIDANIYA, Павел Викторович". Нормальной такой дядька был все-таки, но наверно устал очень, даже на заседание думы не пришел...
0 0
мимо пробегал
Цитировать Имя
мимо пробегал, 20 февраля 2014 в 11:02
От должности Березовского освободил не Кобелев, а проголосовавшие за это депутаты. Поэтому опубликованная до заседания думы новость некорректная.
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 20 февраля 2014 в 11:43
До свиданья, наш ласковый Пааашка, возвращайся в свой сказочный лес!
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 20 февраля 2014 в 12:01
глава администрации козлов - звучит оптимистически
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 20 февраля 2014 в 12:04
мэр города козлов - не очень
0 0
простой смертный
Цитировать Имя
простой смертный, 20 февраля 2014 в 12:13
Как все гладко! Один устал работать, второй случайно стал и.о. того кто устал, ну а далее выбранный на "правдивом" "народом" голосовании мэр. Все ничего, смущает правда одно ветер с "ЕР" дует, и опять бы все ничего если бы они все вместе взятые для народа бы все делали... хороший чистый город, с хорошими дорогами, за которые и можно брать налоги огромные, средние з/п рассчитанные адекватно, а не так что приближенные к богу не меньше 80-100 получают, а остальные еле-еле 25 и то в лучшем раскладе, ну и все остальное ЖКХ, медицина и многое другое. О.Н. сделайте адекватные налоги,нормальные з/п, правильные цены на эл.энергию, обратите внимание на пенсионеров.... да многое можно перечислять, в общем по работайте для народа и все будет ок!!!
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 20 февраля 2014 в 12:29
А что, будут выборы? Может пойдем, проверим Чуроматику, проголуем НЕ за Козлов.
0 0
Гертруда
Цитировать Имя
Гертруда, 20 февраля 2014 в 12:41
Ох, какая фотка показательная....Кролик и удав. Ху из ху - догадайтесь сами.
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 20 февраля 2014 в 12:42
Как вариант: Березовский свое дело сделал, нелюбовь народа от губера и прочих едросов, отвел на себя, денег за это получил, теперь его типа уберут, и поставят нового козлова отпущения ))
0 0
олесяя
Цитировать Имя
олесяя, 20 февраля 2014 в 12:58
Вертят Благу на ***,а ведь мог бы получится милый городишко !
0 0
Игорьь
Цитировать Имя
Игорьь, 20 февраля 2014 в 13:12
Цитата
arhadmin пишет:
До свиданья, наш ласковый Пааашка, возвращайся в свой сказочный лес!
Это ты сейчас про какой лес говоришь? ты че местных хочешь оскорбить?
0 0
G55
Цитировать Имя
G55, 20 февраля 2014 в 13:18
Цитата
kuzen_konduktor пишет:
мэр города козлов - не очень
Зато так будет интересней звучать: губернаторский ставленник Козлов...
0 0
DiGeR
Цитировать Имя
DiGeR, 20 февраля 2014 в 13:30
Все наши выборы проходят по принципу-"Из двух зол выбирают меньшее".А хочется,чтобы выбирали лучшего из лучших.
0 0
mvalerov
Цитировать Имя
mvalerov , 20 февраля 2014 в 13:42
Абрамов баллотироваться будет?
Я за Абрамова!
0 0
олесяя
Цитировать Имя
олесяя, 20 февраля 2014 в 13:56
Цитата
Сава777 пишет:
Абрамов баллотироваться будет?

Я за Абрамова!

Иван Николаевич,эт вы?! :D
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 20 февраля 2014 в 14:07
Игорьь,
))) это я песенку известную пою. А если ты местный, и я тебя оскорбил, то можем поговорить об этом ))
0 0
Игорьь
Цитировать Имя
Игорьь, 20 февраля 2014 в 14:58
Цитата
arhadmin пишет:
))) это я песенку известную пою.
Впервые слышу такую "известную песню" Ты вообще понимаешь про что я спросил? И вообще че гнать на него,сам то на что способен?Сам то пробовал, че думаешь все так просто? (кстати... не в обиду.)
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 20 февраля 2014 в 15:28
Согласен, на примере ЖКХ можно видеть какой некудышный управленец Козлов.
(смеяться над фамилией как-то паскудно)
0 0
SHALOM
Цитировать Имя
SHALOM, 20 февраля 2014 в 17:47
Цитата
arhadmin пишет:
До свиданья, наш ласковый Пааашка, возвращайся в свой сказочный лес!
+100500
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
17 сентября в 18:00 на сцене ОКЦ выступит хор Валаамского монастыря.
3 сентября на сцене ОКЦ выступит ансамбль "Песняры".
9 октября на сцене ОКЦ выступит группа "Любэ".
Грандиозное событие года для всех любителей фантастики, настольных и видео игр, аниме и многих-многих других!

На сцене вы увидите колоритных персанажей из знакомых мультфильмов, сериалов и игр! Услышите полюбившиеся песни! А так же K-Pop и J-Pop танцы!

Множество конкурсов со зрителями, фото-зоны, интерактивные площадки и безмерное количество позитивных эмоций!
Продолжение приключений Жозефины и ее идеального мужчины продолжаются. По сюжету после событий первой части прошло два года. У пары все хорошо, но неожиданно героиня узнает, что они скоро станут родителями. Приоритеты на ближайшее время меняются: нужно не стать как ее мать, сохранить своего мужчину и стать, наконец, взрослой ответственной женщиной.
Когда Ребекка покинула родной дом, она думала, что её детские страхи остались позади. Ребенком она никогда не была уверена, что реально, а что нет, когда гас свет, и теперь её младший брат Мартин переживает те же необъяснимые и ужасные события, которые когда-то испытывали на прочность её рассудок и угрожали её безопасности. Пугающее нечто, таинственным образом привязанное к их матери Софи, появилось вновь. Но на этот раз Ребекка подбирается к разгадке истины, и уже не остается сомнений в том, что их жизни в опасности, как только будет погашен свет.