Для работы главного федерального инспектора Приамурья нужен электронный унитаз-биде с подогревом и шелковые стены

Для работы главного федерального инспектора Приамурья нужен электронный унитаз-биде с подогревом и шелковые стены

17 миллионов рублей планируется потратить на ремонт резиденции
17 ноября 2014, 17:22
6413 10
Амурская область, 17 ноября, ИА «Порт Амур». О сомнительных закупках для органов власти сообщает общенародный фронт.

Более 17 миллионов бюджетных рублей планируется потратить на ремонт резиденции главного федерального инспектора в Амурской области, расположенной в Благовещенске по ул. Краснофлотской, 131 А. Информацию об этом активисты регионального отделения Общероссийского Народного Фронта получили в ходе мониторинга, проводимого в рамках антикоррупционного проекта «За честные закупки».

24 октября уведомление об аукционе на проведение ремонтных работ было размещено Государственным бюджетным учреждением Амурской области «Дирекция по содержанию и обслуживанию административных зданий» на сайте государственных закупок www.rts-tender.ru.

За указанную сумму заказчик собирается произвести в здании, являющимся объектом культурного наследия, полную внутреннюю отделку, причем дорогостоящими материалами. По условиям аукциона, поверхность стен должна стать шелковой, трубопровод — медным, а лестница изготовлена по индивидуальному проекту из массива дерева. Кроме этого, подрядчику необходимо будет сделать в доме теплые полы, установить душевую кабину с гидромассажем, электронный унитаз с блоком биде (с функцией подогрева пространства), цветной видеодомофон и прочие предметы пользования.

Представители ОНФ обратились в УФАС, а также к дальневосточному полпреду Юрию Трутневу с просьбой оказать содействие в отмене вышеуказанного аукциона до стабилизации финансового положения региона.

Отметим, что с момента ухода с поста главного федерального инспектора Александра Решетникова год назад, должность главного федерального инспектора в Амурской области продолжает оставаться вакантной. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа