Лагерь в Благовещенском районе отметит 50-летие первым капитальным ремонтом

На масштабные работы потратят более 24,5 миллиона
10 декабря 2021, 12:08
1852
В Благовещенском районе капитально преобразят спортивно-оздоровительный лагерь «Строитель». В прошлый раз масштабные работы проходили здесь 50 лет назад — в момент постройки учреждения. Ремонт обойдется региональному бюджету более чем в 24,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

Зимой специалисты планируют отремонтировать полы, заменить окна и двери, а также привести в порядок кровлю жилых корпусов и здания администрации. Весной рабочие займутся отделкой стен, потолков и фасадов. Закончить ремонт они постараются уже к лету.

Напомним, около 10 лет назад на территории «Строителя» появились новая котельная и две водонапорные башни. Кроме того, тогда же специалисты частично заменили проводку. Но в основном в учреждении проводился текущий ремонт.

— Лагерь «Строитель» — значимый объект для амурского спорта. В нем создана хорошая база для проведения учебно-тренировочных сборов и отдыха юных спортсменов разных спортивных федераций. Ежегодно туда приезжают около тысячи ребят. Поэтому нам очень важно создать им комфортные условия для проживания, — рассказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

Фото: minsportamur.ru 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа