Двум мучительницам малышей из интерната в Пионерском предъявлено обвинение

Двум мучительницам малышей из интерната в Пионерском предъявлено обвинение

Одна девушка не признала свою вину
19 мая 2013, 20:14
3157 1
Амурская область, 19 мая, portamur.ru. Двум воспитанницам школы-интерната поселка Пионерский Мазановского района предъявлено обвинение. В отношении несовершеннолетних девушек избрана мера пресечения.

Девушек подозревают в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «г», «д» ч. 2 ст. 117 УК РФ — причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении двух или более лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего, с применением пытки.

По версии следствия, с февраля по 14 мая в помещении группы школы-интерната две воспитанницы 16 и 17 лет систематически руками, ногами и ремнем по ягодицам и другим частям тела били 7-9-летних воспитанников. Предположительно, пострадали десять детей. Избиения снимались на камеру мобильного телефона одной из воспитанниц. 

«В ходе допроса в качестве обвиняемых одна из них дала подробные показания, признала свою вину и раскаялась в содеянном, вторая вину не признала», — подчеркнули в СУ СКР.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетними. Обязанность по ее исполнению возложена на должностных лиц Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей в Свободном.

Продолжается проверка причастности к совершению преступления и роль еще одной 16-летней воспитанницы. Она, предположительно, снимала избиения на мобильный телефон и опубликовала видео в одной из социальных сетей. 

Следователям также предстоит дать правовую оценку действиям воспитателей и должностных лиц. 

Расследование уголовного дела продолжается. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа