Ради занятий кикбоксингом Кристина Цыпа два года ездила из Лозового в Благовещенск

Победительницы первенства Европы рассказали о своем пути к успеху
03 октября 2013, 09:09
6811 2
Благовещенск, 3 октября, ИА «Порт Амур». Победительницы первенства Европы и Кубка мира по кикбоксингу амурчанки Кристина Цыпа и Зинаида Снитко вернулись на родину полные сил и энергии продолжать покорять вершины Олимпа. О том, как дались им победы на престижных международных турнирах, они и их тренер Максим Умрихин рассказали на пресс-конференции амурским журналистам. 

Напомним, феноменальных результатов в области женского кикбоксинга 15-летним амурчанкам удалось достичь за две прошедшие недели. 

Как рассказал тренер спортсменок Максим Умрихин, первоначальная задача была достойно выступить на первенстве Европы, которое проходило в Польше. После, оценив силы, команда отправилась в Анапу, где четвертый год традиционно проходит Кубок мира. И там амурчанки заняли первые места.


— Тяжело в учении, легко в бою. К первенству Европы готовились целенаправленно: прошли три этапа сборов, заключительным из которых стала подготовка в составе сборной страны, где за самое малое дисциплинарное нарушение можно было лишиться права участия в турнире, — рассказал Умрихин.

На ринг амурчанки выходили по одному разу. Соперницами их были россиянки, однако ранее на других соревнованиях встречаться им не приходилось — выступали в разных весовых категориях. 

— Чтобы было с кем биться, наших девчонок подняли на одну весовую категорию выше. Но и здесь они проявили себя отлично — выглядели на голову выше, били на удар вперед, — похвалил спортсменок Максим Умрихин.

За свои успехи в спорте амурчанки получили кубки и медали. Также амурская федерация кикбоксинга подготовила документы на присвоение им спортивного звания «кандидат в мастера спорта».

— Цель — получить мастера спорта. К чему и будем стремиться. Уверены, что это не последние соревнования, победы еще будут, — заключил Умрихин.

Жительница села Усть-Ивановка Зинаида Снитко начала заниматься кикбоксингом четыре года назад у тренера Александра Лимайкина, который, кстати, спортивную деятельность совмещает с руководящей должностью — является главой местного сельсовета. Зина учится в школе, после окончания которой планирует поступать в высшую школу полиции. 

Ее «коллега» по рингу — Кристина Цыпа — родом из села Лозового Тамбовского района. На спортивные занятия в течение двух лет ездила в Благовещенск. В этом году поступила в Амурский строительный колледж. Спорт не бросает.

До конца года амурские кикбоксеры планируют принять участие во всероссийских соревнованиях «Кубок Петра», которые проводятся в Санкт-Петербурге. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа