Сегодня в Благовещенск прибудет всемирная факельная эстафета

Сегодня в Благовещенск прибудет всемирная факельная эстафета

Бегуны уже побывали в Райчихинске
31 мая 2012, 12:22
1080 5
Амурская область, 31 мая, portamur.ru. Факельная эстафета «Всемирный бег гармонии» проходит по Амурской области. Сегодня участники прибудут в Благовещенск, их встретят в15:30 на посту ГАИ на мосту через Зею. Далее участники отправятся в школу №5, где пройдет лекция и спортивное мероприятие для детей. На следующий день команда продолжит путешествие.

Во вторник, 29 мая, факельная эстафета посетила Райчихинск, сообщает официальный сайт города. Бегунов аплодисментами встречали жители Райчихинска, юные спортсмены, тренеры и преподаватели, а также сотрудники администрации. Глава города Виктор Радченко поприветствовал гостей, отметив огромную роль, которую играет эстафета в пропаганде здорового образа жизни и призыве к миру.

Напомним, «Всемирный Бег Гармонии» впервые состоялся в 1987 году, на сегодняшний день эстафета объединяет более 100 стран, ее маршрут пересекает все континенты. Россия участвует в забеге с 1991 года.

В мае эстафета начала маршрут во Владивостоке, а 28 июня участники планируют объединиться с Азиатско-Тихоокеанской командой в Красноярске. Участники бегут в светлое время суток, по очереди несут заряженный факел. За время эстафеты по России будет преодолено в общей сложности 21,5 тысяч километров.

Фото: worldharmonyrun.org.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа