Сегодня в Приамурье придут результаты ЕГЭ по математике

Сегодня в Приамурье придут результаты ЕГЭ по математике

100-балльников пока нет
18 июня 2012, 09:54
3780 2
Амурская область, 18 июня, portamur.ru. Сегодня первый в этом году резервный день ЕГЭ. Амурские выпускники, которые по уважительной причине не смогли прийти на основной госэкзамен, могут протестировать свои знания по иностранным языкам, обществознании, биологии и информатике. Завтра пройдет дополнительная сдача географии, химии, литературы, истории и физики. 20 июня — резервный день для экзамена по русскому языку, 21 июня — по математике.

В конце прошлой недели в область пришли результаты ЕГЭ по иностранным языкам и химии. Отметка в 100 баллов по-прежнему остается недосягаемой для амурчан — максимум в этом году еще не набрал никто, пишет сдавали 466 участников. Минимальный порог в 36 баллов не сумели перешагнуть 17% выпускников (на 5% меньше, чем год назад). Половина амурских 11-классников набрали от 36 до 50 баллов, показав знания на уровне «тройки». Лучший результат в 95 баллов — у Дмитрия Толкина из Дугды Зейского района.

ЕГЭ по английскому языку писали 495 человек, не сдали экзамен 6,2% выпускников (в прошлом году завалили английский почти 8%). Несмотря на положительные сдвиги, наш результат выглядит вдвое хуже общероссийского (3,3%). Половина участников сдали ЕГЭ на уровне «тройки», набрав от 20 до 50 баллов. Максимальный результат в 98 баллов — у Анны Козловцевой из благовещенской гимназии №1. По 95 баллов у выпускницы этой же гимназии Валерии Раюшкиной и тындинской гимназистки Нэлли Кундрюковой. Кстати, для Нэлли это уже второй достойный гордости результат — по русскому языку у нее 98 баллов.

Немецкий язык сдавали 17 человек, не справился с заданиями один из выпускников ссуза. На ЕГЭ по французскому пришло всего двое участников, один из них набрал 80 баллов, второй 28.

Напомним, результаты ЕГЭ по первому обязательному предмету, русскому языку, пришли в область 12 июня. Совсем скоро станут известны и итоги второго обязательного.

— Результатов по математике ждем сегодня вечером, — сказала начальник отдела контроля и оценки качества образования амурского минобра Елена Конищева.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа