В поисках экс-мэра Благовещенска Александра Мигули правоохранители прочесали пол-Европы

Бывший градоначальник нанес ущерба на полмиллиарда рублей
17 июля 2012, 12:28
3976 15
Амурская область, 17 июля, portamur.ru. Бывшего мэра Благовещенска Александра Мигулю ищут в странах Европы и юго-восточной Азии. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал журналистам первый заместитель руководителя амурского следственного управления Олег Винников.

— Буквально позавчера мы получили ответ по этому вопросу из Интерпола. Уже исследован ряд стран, где проходил поиск, сейчас розыск идет в еще нескольких странах. Уточнять я не в праве — это тайна предварительного следствия. Но могу сказать, что оперативно-розыскные мероприятия охватили практически пол-Европы и юго-восточной Азии, — прокомментировал первый заместитель руководителя СУ СКР по Амурской области Олег Винников.

Следователи также подчеркивают, что розыск экс-главы областного центра ведется не только сотрудниками российских силовых структур, но и работниками Интерпола. Однако пока Александр Мигуля нигде замечен не был.

Между тем ущерб от действий Александра Мигули как мэра города следователи оценивают в полмиллиарда рублей. Напомним, разыскиваемого экс-чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и нецелевом использовании бюджетных средств в особо крупном размере. В июне прошлого года Мигуля был объявлен в федеральный розыск.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 17 июля 2012 в 12:47
наверное он себе сделал опрецию по пересадке лица, и живёт сейчас на Карибах, работая барменом...
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 17 июля 2012 в 12:48
почему то два раза всегда первый пост постится.. привлеките к проблеме програмистов...
0 0
Станислав
Цитировать Имя
Станислав, 17 июля 2012 в 12:53
Цитата
Сергей Труш пишет:
почему то два раза всегда первый пост постится.. привлеките к проблеме програмистов...

такое бывает когда Вы публикуете пост и не увидев его публикации, нажимаете "обновить страницу". Просто перейдите на главную и увидите что он уже опубликован. Ну или Ваш браузер после публикации сам пытается еще раз обновить страницу.
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 17 июля 2012 в 12:59
Цитата
Сергей Труш пишет:
почему то два раза всегда первый пост постится..

Сергей Труш, это, видимо, потому, что информация ценная.
0 0
просто добрый
Цитировать Имя
просто добрый, 17 июля 2012 в 13:45
Цитата
Бывший градоначальник нанес ущерба на полмиллиарда рублей
Какая сцука! :evil:
0 0
Ross
Цитировать Имя
Ross, 17 июля 2012 в 14:00
А домой в московскую квартиру позвонить не пытались?
Не раз слышал от друзей как встречались запросто на улицах.
Неуловимый - потому что..... так ищут или........... :D
0 0
stels
Цитировать Имя
stels, 17 июля 2012 в 15:21
Похоже Мигуля где-то все-таки засветился и вот тебе предупреждение в виде статьи - не вылазь! А неуловимый- потому что никому нахрен не нужен.
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 17 июля 2012 в 16:34
Так нужно объявить вознаграждение, и его быстро вычислят. :D
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 17 июля 2012 в 16:34
Цитата
Ross пишет:

А домой в московскую квартиру позвонить не пытались?

Не раз слышал от друзей как встречались запросто на улицах.

Неуловимый - потому что..... так ищут или........... :D

Мне тоже так кажется.
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 17 июля 2012 в 17:19
хм, ну если насмотревшись фильмов, можно придумать сценарий что нашли его где нить в Китае замоченным", тело опознано, дело закрыто.
0 0
DimasF1
Цитировать Имя
DimasF1, 17 июля 2012 в 17:32
А мне он нравится, классный мужик, при нём город стал лучше и эти полмиллиарда он заработал
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 17 июля 2012 в 18:10
"Бывший градоначальник нанес ущерба на полмиллиарда рублей". Прям торнадо какой-то, а не Мигуля)
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 17 июля 2012 в 19:49
Цитата
DimasF1 пишет:

А мне он нравится, классный мужик, при нём город стал лучше и эти полмиллиарда он заработал

Чище. Но ни одного места в дет садах новых. Ни одного дома расселено не было, ветхого аварийного. Ни одна программа для солодовых семей не работала. Единичные квартиры для сирот были. И т.д. А брать откаты за места под торговые центры и месте дворы это еще не мэр.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 17 июля 2012 в 20:31
>Прям торнадо какой-то, а не Мигуля)

ЧЕЛОВЕК-ТАЙФУН! :D :D :D

0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 17 июля 2012 в 23:38
:oops: :D
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.