Участок набережной сдадут ко Дню города

Участок набережной сдадут ко Дню города

Рабочие трудятся даже в праздники
17 мая 2013, 18:36
2687 6
Благовещенск, 17 мая, portamur.ru. В первых числах июня горожане смогут прогуляться по реконструированному участку набережной, расположенной от улицы Мухина до Калинина. В подрядной организации, осуществляющей реконструкцию, поясняют, что небольшая задержка в строительстве произошла из-за некоторых изменений в проекте.

— В октябре прошлого года в планы реконструкции были внесены изменения по части купола беседки для новобрачных. Изначально планировалась, что она будет открытой, а купол, соответственно, прозрачным. Сейчас же его изготовляют из металла, — рассказала пресс-секретарь «Буреягэсстрой» Валентина Куценко. — В остальном работы практически завершены.  

Уже в начале лета на этом участке набережной горожане смогут оценить велосипедные дорожки, площадки для катания на скейтбордах и роликах. На территории разместятся площадка для инвалидов, вышеупомянутая беседка для новобрачных, пограничная вышка и туалет.  

— Конечно, хотелось бы сдать объект ко дню рождения города Благовещенска — 2 июня. Для этого наши рабочие трудятся даже в праздники. Но не все зависит от нас, — добавила Куценко.  

Кстати, активно работы ведутся и на следующем, третьем, участке набережной — от переулка Уралова. Реконструкцию его подрядная организация планирует завершить также летом.

Напомним, первый участок самого популярного места отдыха горожан был открыт ко дню рождения города в прошлом году. Его украсили гранитной облицовкой, подняли почти на метр, а также сделали на несколько метров шире. Впервые на набережной предусмотрен спуск к воде для автомобилей.

Появилось здесь и новое освещение — оно стало намного ярче и эффектнее. Литые столбы заказывали по эксклюзивным эскизам на Каслинском заводе архитектурно-художественного литья. А гранитные элементы декора — парапеты и тумбы — идентичны обрамлению набережных рек в северной столице страны — Санкт-Петербурге.  

Немного позже на набережной откроют молодежный «Арбат».  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа