Солнечное затмение в Овне
0 0

Мы входим в коридор затмений, который принесет кардинальные перемены поздним Овнам, Ракам, Весам и Козерогам и тем, у кого в есть планеты в последних градусах этих знаков или важные точки гороскопа.​ ​ Солнечное затмение 20 апреля открывает новый двухгодичный цикл затмений на оси Овен-Весы, а лунное затмение 5 мая закроет цикл затмений на оси Телец-Скорпион. Последние затмения несли в себе задачу научить нас сохранять устойчивость в условиях кризиса, при этом избавляясь от того, что уже изжило себя.

Солнечное затмение бывает только в новолуние и связано с началом чего-то нового. Затмение 20 апреля произойдет еще и в первом знаке Зодиака – Овне. Мы переходим в новую фазу активных и решительных действий, используя накопленный опыт и ресурсы. Важно преодолеть свою лень и страх, взять ответственность на себя.​ Успех будет на стороне сильных и смелых. Это может быть временем появления новых лидеров, но также военных конфликтов, бунтов и восстаний по всему миру тоже может стать больше.

Вхождение в новую реальность может быть весьма жестким. В день затмения станет точной квадратура Солнца и Плутона, которая радикально меняет наш привычный уклад и вовлекает в темы борьбы, выживания, работы на пределе своих возможностей. Это может быть какой-то личный кризис, который побуждает к активным действиям и переменам и трансформации чего-то важного и ценного для нас в новое качество. Задача – мобилизовать все свои ресурсы и внутренние резервы в условиях кризиса, работать и бороться в режиме сверхнагрузок.

Будет и стабилизирующий фактор – гармоничный аспект Сатурна к точке затмения. Он поможет сохранить устойчивость, действовать разумно и целенаправленно. Сатурн сейчас в знаке Рыб, а значит опора может быть на нашу веру, идеалы, духовность.

Затмение совпадает с переходом Меркурия в ретроградное движение. Это возвращает нас в прошлое, возможно, очень далекое – на 9 и 18 лет назад. Задача – исправить ошибки и завершить все, что подошло к своему логическому концу. Возможно, это будет в жесткой и принудительной форме, учитывая конфликт Солнца и Плутона. Но так или иначе нам нужно провести ревизию своей жизни, чтобы уверенно двинуться вперед.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа