Зимняя сказка
2 0

В субботу утром, выглянув в окно или выйдя на улицу, все мы увидели, какая на улице красота! Ночью был туман, и иней всё покрыл чудесным серебристо-снежным налётом. На улице просто сказочно красиво! Стоит отметить, что у нас в городе это бывает нечасто. Это жители поселений близ незамерзающих речек (Зеи и Буреи) привыкли к такой красоте, она у них постоянно. А у нас это, можно сказать, редкость. Бывает такое иногда по утрам, но к обеду пропадает. А в тот день – не пропало, сказочная красота сохранялась весь день.

Я решила не упускать такого случая, и прогуляться в своем любимом месте.

Захватив фотоаппарат и корм для птиц, одевшись потеплее, я приехала в парк.
Как же прекрасно там!!!   :)



Прямо возле входа меня встретили голуби, вопросительно поглядывая на мою сумку.

Я достала пакет с семечками и стала кормить продрогших птах.



Голуби садились прямо на руку и клевали, а один молоденький голубок был особенно бесстрашен – он совсем ничего не боялся (можно было трогать его хоть как) и клевал прямо из пакета.



Пройдя по центральной аллее, я углубилась в лес – туда, где раньше кормила белок. Но белок в тот день было совсем не видно, куда-то попрятались. Зато в изобилии было разных птиц – воробьёв, синиц и поползней. Если вытянуть руку с семечками, они садятся прямо на руку и берут корм, ну совсем ручные!



Иногда на руку садились сразу две птицы, мне удалось это запечатлеть.  :)



Прогулявшись по аллеям, я отметила, что народу в парке немного, видимо из-за холода – мороз и влажность давали о себе знать, обжигая лицо и руки, да и ноги начинали подмерзать.

Каждая веточка дерева, иголка, листик, шишка, ягодка были покрыты инеем, всем этим можно было любоваться бесконечно!





Всюду висели кормушки разных форм и размеров, в них я досыпала корма. Молодцы люди, что заботятся зимой о птицах. А вот здесь, посмотрите, не пожалели для синиц такого солидного куска сала, надолго им хватит!



Встретился мне и вот такой симпатичный снеговичок, запечатлела его на память.  :)



Ну всё, я окончательно замёрзла, и чуть ли не бегом направилась в спасительную тёплую машинку.

Мне понравилась моя прогулка!  :)
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
30.11.2016 12:05:00
0 0
ооо, обожаю зиму за ее сказочные пейзажи и чудеса. Вот и ты попала в сказку, Ольга!!!)))))Голодные птички тебя запомнили!!!!))))))))))))и твою сумку!
02.12.2016 22:39:00
0 0
30.11.2016 22:30:00
0 0
Лет пять в Первомайском не был, надо тоже прогуляться
02.12.2016 22:39:00
0 0


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа