Хью Джекман в ботинках на.. голое тело
0 0

Не люблю обнаженного Хью Джекмана  :D
А вот качественную рекламу уважаю!
Чтобы идея была детально продумана, диалоги отработаны, психологические ходы предусмотрены. А если актеры играют хорошо, так это вообще фейерверк!

1 октября вышла реклама обуви "R. M. William's" в исполнении актера Хью Джекмана.

Сюжет: актер в кабинете исполнительного директора "R. M. William's" после подписания рекламного контракта. Он обнажен, но обут в шикарные туфли ручной работы, из качественной кожи.
Почему так? Он буквально понял пожелание рекламодателя не носить другие бренды. А поскольку кроме туфель RMW у него ничего от этого бренда в наличии нет, он пришел на встречу без одежды.
На протяжении ролика директор пытается убедить его, что просил не носить только вещи брендов-конкурентов. Он признателен Хью за его приверженность, но не стоит относиться к вопросу с таким фанатизмом. Однако актер настолько проникся качеством, что слышать ни о чем больше не хочет. "R. M. William's" вошли в его жизнь.




Теперь разбор.
Бренд и продукт:
Аккаунт в Инстаграм: @r.m.williams_official

R. M. William's – австралийский производитель обуви, одежды и аксессуаров высокого качества. Свой путь компания начинала в 20-е годы прошлого столетия с выпуска ботинок для носки в условиях неосвоенной австралийской степи.
Их туфли, ботинки и сапоги для мужчин и женщин славятся особой прочностью, они долго не изнашиваются.
Это премиальный сегмент.  
За свои деньги покупатель получает обувь, сшитую из литой кожи разных видов, с двойной прошивкой подошвы. Соответственно, удобство и долговечность.

Целевая аудитория и ее мир.
Минимальная цена мужских ботинок в интернет - магазине "R. M. William's" - AU$445.
Людей с высоким доходом отличает нечувствительность к цене в пользу качества.
Они способны  выложить бОльшую сумму за усиленный сервис, предусмотренные мелочи и тонкую изысканную заботу. Это касается гостиниц, в которых они останавливаются, ресторанов, магазинов и пр.
Обувь "R. M. William's" отвечает этим требованиям.

Дорогому кораблю – состоятельные пассажиры. И соответствующая реклама.
Она должна войти в мозг, зарифмоваться с картиной мира целевого покупателя и поднять его руку, чтобы открыть бумажник.
Ролик с участием Хью Джекмана очень продуман с точки зрения потребностей аудитории.

Герой.
Успешный актер австралийского происхождения. Его участие подчеркивает самобытность бренда, которую сохраняют владельцы. К слову, по данным Википедии, Хью Джекман владеет 5% акций компании "R. M. William's".

Обнаженка.
Герой хорошо зарабатывает. А богатые люди отличаются спокойной уверенностью в себе и своих силах, ведь они многое прошли и пережили на пути к своей вершине. Поэтому могут и делают, что хотят.
Видимо, отсюда пошла идея раздеться догола. Он никого не стесняется.
Это напоминает привычку У. Черчилля работать в своем кабинете в костюме Адама. Много секретарей уволилось, не выдержав этого зрелища. Но он считал, ему нечего скрывать. Личная свобода важнее мнения окружающих.
И его можно понять. Вы пробовали плавать обнаженными?...

В общем, похоже, создатели ролика решили, что их покупателю понравится выходка героя.

Внимание, подошва ботинка Х. Джекмана.
В кадре она оказывается на одной линии с заретушированным детородным органом героя. Несмотря на блюр, зритель невольно чувствует желание перевести взгляд дальше. Мы по привычке смотрим слева направо и тут-великолепная кожаная  подошва с ручной строчкой и неизменным длиннорогим быком, логотипом "R. M. William's".
Часто ли в рекламе нам показывают обувь с этого ракурса? Развидеть это уже невозможно!

Кресло.
Чувствительность к комфорту, помните? Обнаженная кожа героя ощущает мягкость покрытия. Ему хочется потереться и он делает это.
В "R. M. William's" удобно все!

Последний кадр.
Примечательно, что Х. Джекман продолжает говорить о комфорте, но уже как закадровый голос, когда в центре экрана ботинки.
Нам показывают их во всей красе и воздействуют на слуховой анализатор.

Мы можем и не узнать об экономическом эффекте этой рекламы.
Но ролик - отличная работа маркетологов!
Аплодирую стоя.
В одежде  ;)

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа