Первый российско-китайский конкурс народных танцев на площади в г. Харбине. Часть 4
0 0

Третий день в Харбине был свободный.



Мы разбились по группам и отправились гулять по городу. Однако через некоторое время снова встретились у Софийского собора. Он был на ремонте, поэтому внутрь не пускали. Сфотографировались и опять разошлись.



Прошлись по Арбату.



Проходя через парк встретили танцующих китайцев, я еще и с ними потанцевала.



Потом вышли на Набережную. Там зазывали прокатиться на теплоходе по  Сунгари. Мы купили билетики и отправились на прогулку. Какое же было удивление, когда теплоход начал причаливать к противоположному берегу. Начали планировать уже, что надо сходить перекусить, а потом возвращаться. Но оглядевшись, увидели, что не все сходят на берег и остались.



В общем вернулись назад на Набережную, пошли гулять дальше.



А есть уже хотелось. Поэтому решили зайти в какую-нибудь кафешку немного перекусить перед походом в ресторан. Как только зашли в кафе, китаянка полезла на шкаф и достала оттуда папку. Оказалось меню на русском языке. Я пыталась с ней говорить по-китайски, но получилось очень плохо. Она меня потом еще и исправляла. Интересно, что в эту поездку нигде не давали чай, никакой, только кипяток. И даже как будто и слова такого не знали. А еще ни в одном ресторане не было вилок, поэтому пришлось есть палочками. Правильно или неправильно я их держала, главное, что голодной я не осталась.



На некоторых зданиях можно было заметить русские названия. Считается, что город Харбин построен русскими эмигрантами. В живых уже никого из них не осталось, а в названиях только "Софийский собор" и "Чуринская подземка".

Перед возвращением домой, мы заехали на памятник, посвященный героям, павшим в боях за свободу и независимость СССР, возложили цветы.



Возвратились домой усталые, но довольные.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа