Налетай подешевело?!
0 0

В начале недели прошла интересная информация в Коммерсанте о том, что корма для животных должны серьезно подешеветь. Суть «падения» цен такова…

Два основных производителя кормов компании Mars и «Нестле Россия» «прислушались» к «мыслям» антимонопольной службы (ФАС) и пообещали снизить цены на корма для животных до 30%! Как оказалось, расследование ФАС провело по жалобе покупателей этих кормов, возмутившихся значительным подорожанием таковых в начале этого года. Помню, что сам озаботился сообщением о планируемом повышении цен и «затарил запас» своему коту.
 
В компании Mars заявили, что 1,5 года не поднимали цены на продукцию для животных, несмотря на подорожание сырья, упаковки и логистики. «Нестле» в январе предупреждала о росте цен на корма сославшись на увеличение себестоимости производства из-за подорожания сырья более чем на 1000%. Причем цены выросли не только на ингредиенты, но и на логистику — на 30%, а также на гибкую упаковку — на 8%.

Признаться, был сильно удивлен таким существенным снижением цены «по-просьбе ФАС». Обычно работа этой структуры приводит к тому, что цены фиксируются, иногда незначительно уменьшаются или устанавливается предел наценки. А вот такая реакция на «просьбу» стала «приятной неожиданностью». Правда не для меня, поскольку «в загашнике» у меня на год кормов хватит. Что будет через год загадывать сейчас не стоит. Ну а потенциальным покупателям таких кормов надо присмотреться к ценам и понять, когда они «свалятся» на 30%. Хотя, предположу, что продавцы «на местах» не будут «ронять» цены на 30%. Может быть тогда нужно будет недовольным покупателям еще раз обратиться «с просьбой» в ФАС, но уже на розничных продавцов.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа