Размышления около дальневосточной ипотеки…
0 0

Сегодня в Коммерсанте опубликована информация, которая может иметь весьма серьезное значение для моих читателей, поэтому решил ее опубликовать.

Согласно представленной информации, министерство финансов рассматривает повышение ставки на дальневосточную ипотеку, заявил замглавы ведомства Иван Чебесков. Какой может быть новая ставка, он не уточнил. «Сейчас она находится на уровне 2%, и мы видим, что, в принципе, те задачи, которые стояли перед программой, они выполнены. То есть с точки зрения запуска строительства, а 2% — все-таки это очень низкая минимальная ставка»,— уточнил замминистра (цитата по ТАСС).
По данным Росреестра, с начала действия программы льготной ипотеки, с мая 2020 года по 1 января 2024 года, оформлено более 836 тыс. кредитов. Национальное рейтинговое агентство прогнозирует, что объемы выдачи льготных ипотечных кредитов в 2024 году сократятся на 10–20%.

Выводы:
Пока непонятно, как нужно отнестись к этой информации. Может быть это «просто мысли» чиновника «по пути на обед»… А может быть это уже сформированное с коллегами мнение… Вроде-бы президент продлил действие программы дальневосточной ипотеки до 2030 года… А тут такие «мысли»… Пусть каждый читатель делает свои выводы, но тем читателям, которые заинтересованы именно в этой ипотеке, нужно «держать ухо востро»! Поскольку для нашего региона именно эта ипотека занимает более 60%!

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа