Герман Желябовский: «65 % благовещенцев пока затруднились с оценкой работы Александра Козлова»

Герман Желябовский: «65 % благовещенцев пока затруднились с оценкой работы Александра Козлова»

Социолог уверен, что и.о. главы администрации мог бы зарекомендовать себя, если бы ему дали больше времени
08 мая 2014, 14:17
1827 2
Благовещенск, 8 мая, ИА «Порт Амур». Больше половины жителей областного центра затрудняются в оценке деятельности и.о. главы администрации Александра Козлова. Об этом в ходе интервью ведущему программы «Дело в людях» рассказал социолог, директор центра изучения общественного мнения «Мониторинг» Герман Желябовский.

— Если говорить об Александре Александровиче Козлове, то он уже начинает очки зарабатывать. Мы смотрели его результаты раньше, это где-то четыре процента, то сейчас он значительно подрос. Он ежедневно участвует в мероприятиях, много работает. Его работа достаточно широко освещается в прессе. Тем не менее, затруднились с его оценкой 65,3 процента благовещенцев, — уточнил социолог во время телебеседы с ведущим — руководителем группы компаний холдинга «Планета-Медиа» Андреем Солдатченковым.

Герман Желябовский уверен, что до выборов мэра Козлов не успеет зарекомендовать себя как хороший менеджер перед благовещенцами.

— Большинство благовещенцев ожидало выборов, они хотят выбирать мэра, а не так, чтобы его назначали. Я считаю, что можно было бы не переходить к выборам мэра, дать назначенному главе администрации поработать, показать себя два-три года, а потом только менять систему. Может, тогда все бы его оценили, — уточнил Желябовский.

Кроме того, социолог дал свою оценку прошедшему перед выборами мэра открытым праймеризу местного отделения «Единой России». Герман Желябовский уверен, что до такого мероприятия амурское отделение партии еще не доросло: праймериз стоило сделать закрытыми.  

— Я знаю, что некоторые члены партии недовольны этими праймериз, они считают, что они прошли нечестно. У всех членов партии разная подготовленность к должности мэра, так, на праймериз было три таких человека, но опять-таки у них разная узнаваемость, разная финансовая обеспеченность и так далее. Кандидат может быть менее узнаваемым, но более подготовленным к работе главой города и наоборот. В данном случае для партии было бы лучше разобраться внутри себя: кто у нас более достойный, узнаваемый, и кто в принципе может достойно представить партию на уровне города, — поведал социолог. 

Подробности беседы Германа Желябовского и Андрея Солдатченкова читайте в текстовой версии интервью.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа