Жители села Невер загрузили в соцсети фото «нового» здания школы

Учебные классы планируется перенести в помещения ФАПа
25 июня 2014, 17:53
6744
Благовещенск, 25 июня, ИА «Порт Амур». В социальных сетях появились фотографии здания, которое в скором времени приютит школьников села Невер Сковородинского района.

 



В настоящее время старое здание учебного заведения угрожает жизни учеников: деревянная постройка держится только за счет железных скоб. Часть классов решили перенести в помещения местного ФАПа. Фотографии как раз таки этого строения и появились в Сети.




— Здание настолько просело, что из трещин на полу растет трава. Кругом грибок, а это скажется на здоровье детей. Куда смотрит санэпиднадзор? Ужасные трещины и маленькие кабинеты, а если рушить стены, то плиты перекрытия явно окажутся на полу. Неужели мы — народ — и наши власти района смотрят на это по-разному? Никакого миллиона, который район выделил на ремонт этого здания, не хватит, чтобы избавиться от грибка и привести его к стандартам под школу, да и просто отремонтировать. Это просто издевательство! — сопроводил фотографии ФАПа комментарием житель села Невер.




На ремонт здания школы-ФАПа районные власти дали миллион рублей. Жители села считают, что необходим еще миллион, чтобы достроить новую школу. Свои предложения неверцы озвучат на пикете, который пройдет в селе 12 июля. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа