Строители приморского Золотого моста придут в Приамурье

Строители приморского Золотого моста придут в Приамурье

Компания хочет возводить мост через реку Зею
16 апреля 2013, 09:15
1962 7
Амурская область, 16 апреля, portamur.ru. Современный мост, сданный в эксплуатацию перед саммитом АТЭС, стал визитной карточкой Владивостока. Например, в новом клипе группы «Мумий Тролль» на песню «Четвертый троллейбус» часто мелькает так называемый Золотой мост. Изящная вантовая конструкция появляется в видеоролике несколько раз, а в конце видео по сооружению шагает толпа людей.  

Как стало известно ИА «Порт Амур», один из подрядчиков, занимавшихся строительством моста, планирует участвовать в аукционе на постройку нового моста через реку Зею под Благовещенском.  

Приморская шестиполосная конструкция для движения автомобилей обошлась почти в 20 миллиардов рублей. Золотой мост создали из российской стали, на его возведение понадобилось четыре года.

Напомним, недавно мост через реку Зею вошел в госпрограмму развития Дальнего Востока и Забайкалья, а это значит, что вскоре начнут поступать средства из федерального бюджета на его строительство. Проектно-сметная документация на объект еще не готова, однако губернатор Приамурья предлагает несколько вариантов того, как мост должен выглядеть. Один из вариантов — это вантовый четырехполосный мост.

По предварительным подсчетам, новый мост может обойтись властям в сумму от девяти до 15,5 миллиарда рублей.  

Кстати, высказать свои конструктивные предложения по строительству моста можно в комментариях одного из последних постов в блоге губернатора на ИА «Порт Амур».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа