На следующей неделе в Благовещенске состоится акция «Блогеры против мусора»

Фронтом работы станет городской сквер
04 сентября 2013, 14:34
1022 14
Благовещенск, 4 сентября, ИА «Порт Амур». В третий раз авторы интернет-дневников соберутся вместе, чтобы в буквальном смысле навести порядок в Благовещенске. Всероссийская акция «Блогеры против мусора» в областном центре Приамурья пройдет 14 сентября. Как и в прошлые годы, выбор вновь пал на одну из замусоренных городских зон отдыха. 

— В этом году участники акции очистят от мусора заброшенный сквер вдоль переулка Крестьянский. Планируется, что в субботнике примут участие ведущие блогеры и форумчане сайта portamur.ru, привлекаем местных общественников и активистов, — рассказала региональный организатор проекта «Блогеры против мусора» Марина Редькина. — Акцию планируют поддержать губернатор Приамурья Олег Кожемяко и глава благовещенской горадминистрации Павел Березовский. 

Всех участников субботника организаторы оденут в фирменные футболки, кепки, банданы, а также обеспечат инвентарем, мешками для мусора, перчатками. 

Как и в прошлые годы самые активные получат подарки от амурского филиала «ВымпелКом» (Билайн). 

Желающие присоединиться к акции могут присылать заявки с контактами на электронный ящик red@portamur.ru. 

Впервые всероссийская акция «Блогеры против мусора» в нашем регионе состоялась в 2011 году. Тогда ее участники привели в порядок территорию парка Дружбы в микрорайоне. За несколько часов уборки было собрано и потом вывезено 172 кубометра различного хлама, среди которого были оленьи рога, деньги и обувь. 

Вторая акция прошла в прошлом году. Тогда порядок навели на берегу реки Зея в районе Октябрьской, 1. Акцию поддержали более ста человек.

Кстати: 

В этот же день на борьбу с мусором выйдут активисты в 150 городах страны. 

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

дракон
Цитировать Имя
дракон, 04 сентября 2013 в 14:49
А можно точный адрес места, где акция пройдет?:)
0 0
Portamur
Цитировать Имя
Portamur, 04 сентября 2013 в 14:55
Цитата
дракон пишет:
А можно точный адрес места, где акция пройдет?

Убираем сквер на Мухина вдоль переулка Крестьянского (между Красноармейской и Горького)

0 0
дракон
Цитировать Имя
дракон, 04 сентября 2013 в 15:00
ну и время бы сразу указали))))
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 04 сентября 2013 в 16:07
Увы, я буду в Харбине в это время.

P.S. А может и не увы ;)
0 0
Юлия
Цитировать Имя
Юлия, 04 сентября 2013 в 16:19
ой и я хочу)))
0 0
Alisa-3
Цитировать Имя
Alisa-3, 04 сентября 2013 в 16:33
Да, скажите время)))
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 04 сентября 2013 в 16:56
Какое то странное место выбрали, там же никто не ходит, переулок для проезда и всё. Там не для кого убирать.
0 0
Portamur
Цитировать Имя
Portamur, 04 сентября 2013 в 17:21
Цитата
Alisa-3 пишет:
Да, скажите время)))

Время уточним чуть позже. Часов 12-14 ориентировочно

Цитата
Br35 пишет:
Какое то странное место выбрали, там же никто не ходит, переулок для проезда и всё. Там не для кого убирать.

Убираем не переулок, а сквер вдоль него. Окультурим его, и люди будут там отдыхать
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 04 сентября 2013 в 17:30
Portamur, там хоть лавочки есть?
0 0
Portamur
Цитировать Имя
Portamur, 04 сентября 2013 в 17:43
Цитата
Br35 пишет:
Portamur, там хоть лавочки есть?

Нет. Хотите сколотить?) Будем только за
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 04 сентября 2013 в 18:15
Сколотить лавочки и посадить деревья, сделать бордюры у клумб, дорожки, постричь кусты и газон. Хочу как в США парк. Обязательно побольше урн везде поставить надо. А в неприметном месте несколько больших мусорных контейнеров поставьте, чтобы дворники потом из урн туда ссыпали мусор, а мусоровозки регулярно опустошали контейнеры.

Я идеалист? Так хочется всё по уму сделать!
0 0
Мария Москвитина
Цитировать Имя
Мария Москвитина, 04 сентября 2013 в 19:33
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
Я идеалист? Так хочется всё по уму сделать!
Так не уезжай в Харбин, Николай! Сдался он тебе! с нами тут лучше!
Сколачивать скамеечки- представь, как здорово! 8)
0 0
kiss,
Цитировать Имя
kiss,, 04 сентября 2013 в 19:45
Цитата
Br35 пишет:
, там же никто не ходит, переулок для проезда и всё.

нет,там ещё производится массовый выгул собак.вот для них,видать,и будут облагораживать,ну,чтоб испражнялись собачки в чистоте и красоте :crazy:
0 0
RIHI
Цитировать Имя
RIHI, 05 сентября 2013 в 12:53
Цитата
kiss, пишет:
Цитата Br35 пишет:

, там же никто не ходит, переулок для проезда и всё.



нет,там ещё производится массовый выгул собак.вот для них,видать,и будут облагораживать,ну,чтоб испражнялись собачки в чистоте и красоте
Вот собак там конечно больше чем людей. Хотя я тоже хочу присоединиться к блогерам и помочь в уборке.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.