На следующей неделе в Благовещенске состоится акция «Блогеры против мусора»

Фронтом работы станет городской сквер
04 сентября 2013, 14:34
1026 14
Благовещенск, 4 сентября, ИА «Порт Амур». В третий раз авторы интернет-дневников соберутся вместе, чтобы в буквальном смысле навести порядок в Благовещенске. Всероссийская акция «Блогеры против мусора» в областном центре Приамурья пройдет 14 сентября. Как и в прошлые годы, выбор вновь пал на одну из замусоренных городских зон отдыха. 

— В этом году участники акции очистят от мусора заброшенный сквер вдоль переулка Крестьянский. Планируется, что в субботнике примут участие ведущие блогеры и форумчане сайта portamur.ru, привлекаем местных общественников и активистов, — рассказала региональный организатор проекта «Блогеры против мусора» Марина Редькина. — Акцию планируют поддержать губернатор Приамурья Олег Кожемяко и глава благовещенской горадминистрации Павел Березовский. 

Всех участников субботника организаторы оденут в фирменные футболки, кепки, банданы, а также обеспечат инвентарем, мешками для мусора, перчатками. 

Как и в прошлые годы самые активные получат подарки от амурского филиала «ВымпелКом» (Билайн). 

Желающие присоединиться к акции могут присылать заявки с контактами на электронный ящик red@portamur.ru. 

Впервые всероссийская акция «Блогеры против мусора» в нашем регионе состоялась в 2011 году. Тогда ее участники привели в порядок территорию парка Дружбы в микрорайоне. За несколько часов уборки было собрано и потом вывезено 172 кубометра различного хлама, среди которого были оленьи рога, деньги и обувь. 

Вторая акция прошла в прошлом году. Тогда порядок навели на берегу реки Зея в районе Октябрьской, 1. Акцию поддержали более ста человек.

Кстати: 

В этот же день на борьбу с мусором выйдут активисты в 150 городах страны. 

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

дракон
Цитировать Имя
дракон, 04 сентября 2013 в 14:49
А можно точный адрес места, где акция пройдет?:)
0 0
Portamur
Цитировать Имя
Portamur, 04 сентября 2013 в 14:55
Цитата
дракон пишет:
А можно точный адрес места, где акция пройдет?

Убираем сквер на Мухина вдоль переулка Крестьянского (между Красноармейской и Горького)

0 0
дракон
Цитировать Имя
дракон, 04 сентября 2013 в 15:00
ну и время бы сразу указали))))
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 04 сентября 2013 в 16:07
Увы, я буду в Харбине в это время.

P.S. А может и не увы ;)
0 0
Юлия
Цитировать Имя
Юлия, 04 сентября 2013 в 16:19
ой и я хочу)))
0 0
Alisa-3
Цитировать Имя
Alisa-3, 04 сентября 2013 в 16:33
Да, скажите время)))
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 04 сентября 2013 в 16:56
Какое то странное место выбрали, там же никто не ходит, переулок для проезда и всё. Там не для кого убирать.
0 0
Portamur
Цитировать Имя
Portamur, 04 сентября 2013 в 17:21
Цитата
Alisa-3 пишет:
Да, скажите время)))

Время уточним чуть позже. Часов 12-14 ориентировочно

Цитата
Br35 пишет:
Какое то странное место выбрали, там же никто не ходит, переулок для проезда и всё. Там не для кого убирать.

Убираем не переулок, а сквер вдоль него. Окультурим его, и люди будут там отдыхать
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 04 сентября 2013 в 17:30
Portamur, там хоть лавочки есть?
0 0
Portamur
Цитировать Имя
Portamur, 04 сентября 2013 в 17:43
Цитата
Br35 пишет:
Portamur, там хоть лавочки есть?

Нет. Хотите сколотить?) Будем только за
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 04 сентября 2013 в 18:15
Сколотить лавочки и посадить деревья, сделать бордюры у клумб, дорожки, постричь кусты и газон. Хочу как в США парк. Обязательно побольше урн везде поставить надо. А в неприметном месте несколько больших мусорных контейнеров поставьте, чтобы дворники потом из урн туда ссыпали мусор, а мусоровозки регулярно опустошали контейнеры.

Я идеалист? Так хочется всё по уму сделать!
0 0
Мария Москвитина
Цитировать Имя
Мария Москвитина, 04 сентября 2013 в 19:33
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
Я идеалист? Так хочется всё по уму сделать!
Так не уезжай в Харбин, Николай! Сдался он тебе! с нами тут лучше!
Сколачивать скамеечки- представь, как здорово! 8)
0 0
kiss,
Цитировать Имя
kiss,, 04 сентября 2013 в 19:45
Цитата
Br35 пишет:
, там же никто не ходит, переулок для проезда и всё.

нет,там ещё производится массовый выгул собак.вот для них,видать,и будут облагораживать,ну,чтоб испражнялись собачки в чистоте и красоте :crazy:
0 0
RIHI
Цитировать Имя
RIHI, 05 сентября 2013 в 12:53
Цитата
kiss, пишет:
Цитата Br35 пишет:

, там же никто не ходит, переулок для проезда и всё.



нет,там ещё производится массовый выгул собак.вот для них,видать,и будут облагораживать,ну,чтоб испражнялись собачки в чистоте и красоте
Вот собак там конечно больше чем людей. Хотя я тоже хочу присоединиться к блогерам и помочь в уборке.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!