Обвинительное заключение по делу Михаила Корнеева не успели озвучить за первое заседание

Обвинительное заключение по делу Михаила Корнеева не успели озвучить за первое заседание

В следующий раз суд соберется 26 января
25 декабря 2014, 13:38
1364
Амурская область, 25 декабря, ИА «Порт Амур». В Благовещенском горсуде, где сегодня приступили к рассмотрению уголовного дела в отношении экс-директора фирмы «Россия» Михаила Корнеева, не успели полностью зачитать обвинительное заключение.

Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в суде, по делу был объявлен перерыв до 26 января. Оглашение части обвинительного заключения заняло несколько часов и шло до полудня. В процессе судья Олег Филатов объявил 10-минутный перерыв, предупредив явившихся о том, что они могут покинуть заседание. Из 35 человек, пришедших сегодня, в зале остались единицы.

Сам Корнеев в суд приехал на «Жигулях». «Подзащитный ведет скромный образ жизни», — заметил в общении с журналистами адвокат Дмитрий Донцов.

До заседания одна из пострадавших громко заявила: «Да оставьте этого человека в покое. Он хороший человек». Часть пострадавших пыталась выяснить у защитника экс-директора «России», смогут ли они вернуть свои деньги. На это Дмитрий Донцов уклончиво отвечал, что все будет решено в ходе судебного процесса.

Следующее заседание состоится в 8:30 26 января. На нем будет продолжено оглашение обвинительного заключения, которое занимает 1310 листов.   

Напомним, Корнеев обвиняется по двум статьям: ч. 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». По ней учиненный ущерб составил 1 миллиард 112 миллионов 624 тысячи 282 рубля 97 копеек. И статья 199.1 УК РФ «Неисполнение обязанностей налогового агента». По ней ущерб нанесен на сумму 215 миллионов 272 тысячи 717 рублей 58 копеек. В ходе следствия Михаил Корнеев давал показания, однако свою вину так и не признал. Сейчас Корнеев занимает должность замдиректора ООО «СтройТехИнвест — XXI».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа