Студентка из Приамурья претендует на звание «Мисс Россия-2015»

Студентка из Приамурья претендует на звание «Мисс Россия-2015»

Мария Тугускина — одна из 23 девушек, вышедших в финал
31 марта 2015, 09:15
4096 4
Амурская область, 31 марта, ИА «Порт Амур». 18 апреля в московском концертном зале «Барвиха Luxury Village» пройдет конкурс «Мисс Россия-2015». 23 участницы прибыли в столицу, чтобы начать подготовку к финалу. В числе избранных — благовещенская студентка Мария Тугускина, пишет газета «Амурская правда».  

Впервые за много лет амурчанка попала на самый престижный в стране конкурс красоты. Стать претенденткой на корону ей помогла Мисс Россия-2006 Татьяна Котова. Маша попала  на конкурс практически случайно. Девушка узнала о кастинге в социальной сети Instagram: увидела объявление телеведущей, певицы, актрисы и Мисс Россия-2006 Татьяны Котовой о том, что проводится последний отбор.

— Нужно было прислать свои фото и анкету с данными на наш электронный адрес. Маша рискнула. Из 700 заявок, которые пришли вскоре после объявления в профайле Татьяны Котовой, дирекция позвала на всероссийский кастинг в Москву одну-единственную девушку — ей стала Мария Тугускина из Амурской области, — рассказала представитель дирекции конкурса «Мисс Россия» Анастасия Беляк. — Маша сразу привлекла внимание жюри. У нее отличный рост для конкурса красоты, гармоничная фигура и запоминающаяся внешность. 

Сейчас девушки активно готовятся к финалу: ежедневные тренировки, дефиле. 29 марта Мария Тугускина была отобрана для участия в показе коллекции осень-зима 2015/16 российского дизайнера Юлии Далакян, который прошел на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. По словам организаторов, Маша с достоинством представила коллекцию на подиуме. До 18 апреля красавицам предстоит принять участие в промежуточных состязаниях — конкурсах талантов и национального костюма. 

«Тренировки, тренировки, тренировки! — пишет Мария в своем профиле в Instagram. —Учусь красивой походке, правильно питаюсь, посещаю различные мастер-классы, получаю бесценный опыт и просто радуюсь каждому дню!»

Из анкеты участницы:

Мария Тугускина, 20 лет, рост 180 см. Родилась в селе Тыгда Магдагачинского района. В настоящее время проживает в Благовещенске. Окончила Благовещенский финансово-экономический колледж, сейчас учится на третьем курсе юридического факультета Хабаровской государственной академии экономики и права. Увлекается спортом, с удовольствием читает русскую и зарубежную литературу. В дальнейшем планирует развиваться в профессии — мечтает стать судьей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа