В Благовещенске прошел кастинг в популярное модельное агентство

Девушек фотографировали в купальниках
22 апреля 2017, 18:40
11532 8
Амурская область, 22 апреля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске прошел кастинг в известное модельное агентство Elite Stars Model Management. Попасть в индустрию моды пробовали благовещенки в возрасте от 13 до 18 лет. Большинство участниц пришли на пробы вместе с мамами, которые внимательно наблюдали за происходящим.
— Дирекция агентства находится в Санкт-Петербурге. Мы проводим кастинг для обучения девушек техническим навыкам работы за границей. В последующем мы будем их обучать, подбирать контракт. В Благовещенске очень много красивых девушек, и я бы хотела дать им шанс, — рассказывает организатор кастинга Анна Абикова.

В итоге на пробы пришли всего пять девушек, хотя записывались порядка двадцати. Самым юным из них — 13 лет. Несмотря на возраст, у этих участниц уже есть опыт работы в модельных школах. Многие знают, как правильно ходить по подиуму и позировать фотографам.

— Это мой первый кастинг, но я уже училась в одной модельной школе несколько месяцев. Нам объясняли, как правильно вести себя на показах, как ходить, держать осанку и другие основы модельного искусства. Здесь мне понравилась сама идея: если я пройду, у меня будет возможность поработать за границей, — делится 13-летняя Юлия Степина.

Еще одна участница — 16-летняя София Кирсанова — воспринимает модельный бизнес как хобби. Связать жизнь школьница хочет с творчеством, например, с дизайном одежды. Но к кастингу отнеслась серьезно.

— Я хочу развиваться в этой сфере и работать за рубежом. Япония, Италия, Испания, Франция — это страны, которые меня привлекают. В идеале я бы хотела сниматься для фотосессий и участвовать в fashion-показах. Чем больше ты умеешь, тем больше шансов, — считает благовещенка.

Мамы поддерживают выбор своих дочерей. Во время кастинга они не без интереса наблюдали за поведением своих детей. Некоторые из родительниц перед пробами сами связывались с организаторами и узнавали все детали предстоящего мероприятия.

— Я интересовалась, что будут предлагать девушкам, куда их потом будут отправлять. Для меня это важно. Знающие люди говорят, что у моей дочери есть шансы. Дело не в том, что ей это нужно: если у нее есть задатки и желание, стоит попробовать, — уверена мама одной из участниц Елена Полежаева.

Дочери Елены 16 лет. Нынешний кастинг для нее не первый. Девушка заканчивает обучение в одной из модельных школ Благовещенска. В семье есть строгое правило: на все кастинги школьница идет вместе с мамой.

— Мне важно видеть своими глазами, что и как здесь происходит, даже то, как ведут себя другие девочки, — говорит Елена.

Участницы фотографировались в купальниках и на каблуках. Будущих моделей фотограф снимал в полный рост, боком, под углом 45 градусов, делал портретные снимки. Девушек также фотографировали с распущенными и собранными волосами.

По итогам кастинга организатор Анна Абикова решила дать шанс всем участницам. Со следующей недели у девушек начнутся занятия. Теперь каждой из них предстоит пройти следующее испытание — пробы у питерской дирекции. Она будет оценивать благовещенских красавиц по снепам. Это стандартный набор снимков, сделанный во время кастинга.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа