В Благовещенск приехали олимпийские чемпионы по спортивной гимнастике Любовь Андрианова и Николай Крюков

На открытии всероссийского турнира они приветствовали спортсменов и оставили фото на память
22 января 2015, 21:33
2958
Благовещенск, 22 января, ИА «Порт Амур». В Благовещенск приехали олимпийские чемпионы по спортивной гимнастике Любовь Адрианова и Николай Крюков. Преподавать уроки спортсменам из городов Сибири и Дальнего Востока они будут на протяжении нескольких дней, проведут мастер-классы и судейские семинары.

Открытие XV Всероссийского турнира городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике на призы мэра Благовещенска состоялось сегодня в шесть часов вечера. В нем принимают участие более ста человек. Команды представлены такими городами, как Благовещенск, Белогорск, Райчихинск, Зея, Владивосток, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Чита, Южно-Сахалинск, Якутск. Впервые соревнования поддержали спортсмены из Республики Монголия.

После парада спортсменов, представления команд, лазерного шоу с приветственным словом выступил мэр города Благовещенска Александр Козлов, а также гость турнира — двукратная олимпийская чемпионка Любовь Адрианова.

— Четыре года назад мне посчастливилось побывать здесь, на Дальнем Востоке. Мы подарили спортивные снаряды, чтобы вам было удобно и приятно тренироваться. Думаю, результаты оправдают наши надежды. Удачи хочется пожелать не только спортсменам, но и их наставникам, хореографам, от которых также зависит результат гимнаста. И поблагодарить судей, которые на соревнованиях делают большую работу, а сейчас пройдут и семинарские занятия, что позволит им еще более грамотно оценивать, — сообщила Любовь Андрианова.

Еще один почетный гость турнира — олимпийский чемпион, старший тренер юниорской сборной России по спортивной гимнастике Николай Крюков. Он также в рамках своего визита поработает с нашими спортсменами.

После официальной части открытия турнира кумиры юных спортсменов оказались с ними в кадре — участники соревнований провели мини-фотосессию.

— Мне бы хотелось, чтобы олимпийская чемпионка показала, как делается сальто на брусьях. Пока этому элементу я не научилась, — рассказала о своих желаниях восьмилетняя спортсменка Валерия Милявская. — Да, я хочу быть олимпийской чемпионкой, но мне кажется, что это непросто.

Как ранее было отмечено, в турнире примут участие более ста спортсменов. В их числе хотел бы оказаться и Дмитрий Ткачук. Но к сожалению, при подготовке к соревнованиям он поломал палец. А с гипсом, наложенным на руку до локтя, выступать не разрешили.

— Конечно, выступать хочу! — сказал Ткачук и словно в доказательство того, что он «в работе», ринулся к батуту выполнять акробатические элементы.

В течение трех дней среди спортсменов разыграют восемь комплектов наград в командном зачете, 40 — в личном и шесть кубков. Первые выступления пройдут завтра с утра.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа