Близящаяся Пасха не взвинтила цены на яйца

Близящаяся Пасха не взвинтила цены на яйца

В амурских магазинах стоимость продукта осталась в пределах 65-70 рублей
27 апреля 2016, 13:07
1346 10
Амурская область, 27 апреля, ИА «Порт Амур». Стоимость яиц в Амурской области перед праздником Пасхи в этом году останется на прежнем уровне. Повышать цены не стали ни продавцы, ни производители.

— В этом году цены на яйца к Пасхе мы решили не поднимать. На одной отметке стоимость продукта держится еще с Нового года. Хотя в прошлом году ближе к Воскрешению Христова небольшое подорожание было, и то незначительное — на 1-2 %, — поясняет руководитель ООО СПК «Амурптицепром» Константин Власенко. — Задирать цены не имеет смысла. Если наш продукт будет слишком дорогой, люди пойдут покупать яйца других, более бюджетных производителей, например из Сибири. Их товар дешевле, но не качественнее.

В торговых сетях Благовещенска также заверили, что в этом году стоимость яиц не ударит по кошельку амурских покупателей.

— Переписывать ценники на яйца мы не будем, не делали этого и в прошлом году. Ценник за десяток яиц разных категорий варьируется между 65-69 рублями, — рассказал заместитель гендиректора сети «Наш Универсам» Альберт Матвеев.

«Шокировать» стоимостью яиц не планируют и в «Кэш&Керри». 

— Ценник на яйца мы зафиксировали с 1 января. Десяток отборных яиц обойдется покупателям в 69 рублей 60 копеек, — рассказала маркетолог Наталья Марковец. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа