Выборы мэра Благовещенска пройдут 14 сентября

Выборы мэра Благовещенска пройдут 14 сентября

Сегодня депутаты назначили дату
11 июня 2014, 11:44
1231
Благовещенск, 11 июня, ИА «Порт Амур». Выборы мэра Благовещенка и депутатов городской Думы пройдут 14 сентября. Дату назначили сегодня на заседании комитета по местному самоуправлению Гордумы.

То, что выборы пройдут в сентябре, было известно давно. Второе воскресенье первого осеннего месяца закреплено федеральным законом как день выборов в органы местного самоуправления. Однако дата должна была пройти согласование у городских властей. Окончательно день выборов депутаты утвердят полным составом в июньском заседании.

Напомним, благовещенцы будут выбирать мэра впервые после многолетнего перерыва. Институт сити-менеджерства был введен в Благовещенске в 2010 году после отрешения от должности мэра Александра Мигули. Полномочия мэра были разделены между главой муниципального образования и главой администрации города. Первым сити-менеджером Благовещенска стал Николай Неведомский, он не пробыл в должности и года. 6 июня 2011 года его сменил экс-мэр Шимановска Павел Березовский, он покинул пост в феврале 2014-го. Последние месяцы обязанности главы администрации исполнял Александр Козлов.

Также в этом году истекает срок полномочий Благовещенской думы пятого созыва, работающей с 2009 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа