Александр Козлов хочет быть мэром города Благовещенска

Александр Козлов хочет быть мэром города Благовещенска

«Понимаю, что это тяжелый воз, но я знаю, что делать»
30 мая 2014, 10:57
7646 52
Благовещенск, 30 мая, ИА «Порт Амур». И.о. администрации города Благовещенска Александр Козлов планирует принять участие в выборах мэра. Об этом он заявил сегодня журналистам.

Александр Козлов, на сегодня являющийся исполняющим обязанности главы муниципалитета, пояснил, что должность мэра необходимо вернуть. По его мнению, руководителя муниципалитета горожане должны выбрать самостоятельно.

— Горожане имеют право и достойны на выбор. Тот человек, которого они изберут, вместе с администрацией должен отчитываться о проделанной работе. Это понятные механизмы, — заявил и.о. главы муниципалитета Александр Козлов. 

Сегодня градоначальник впервые публично заявил о своем намерении баллотироваться на пост мэра.

— Планирую идти на выборы. Понимаю, что это тяжелый воз, но я знаю, что делать, и хочу это делать, — заявил он сегодня представителям СМИ. 

Ранее на вопрос об участии в выборах Александр Козлов отвечал уклончиво, отмечая лишь, что не исключает этого. 

Как ранее сообщало ИА «Порт Амур», пост мэра Благовещенска попытаются занять коммунистка Татьяна Ракутина и лидер регионального отделения партии «Яблоко» Наталья Калинина

В сентябре благовещенцы будут выбирать мэра впервые после многолетнего перерыва. Напомним, институт сити-менеджерства был введен в Благовещенске в 2010 году после отрешения от должности мэра Александра Мигули. Полномочия мэра были разделены между главой муниципального образования и главой администрации города. Первым сити-менеджером областной столицы стал Николай Неведомский, ныне возглавляющий областной избирком. Он не пробыл в должности и года. 6 июня 2011 года его сменил экс-мэр Шимановска Павел Березовский, который перешел на службу в «белый дом».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа