Николай Неведомский стал сити-менеджером Благовещенска

Контракт с ним был подписан сегодня же
21 октября 2010, 11:38
1779 11
Сегодня, 21 октября, городские депутаты выбрали Благовещенску главу. В тайном голосовании участвовали 26 народных избранников. 20 человек проголосовали за назначение Николая Неведомского на должность главы администрации Благовещенска, 6 человек — против.

— Николай Неведомский набрал достаточное число голосов, — сказал председатель счетной комиссии Кирилл Зимин. — Принято решение назначить его на должность.

Владимир Кобелев решил сегодня же подписать контракт с Николаем Неведомским. Напомним, теперь вся хозяйственная деятельность будет находиться в руках главы администрации Благовещенска, а представительские функции лягут на главу муниципального образования.

Глава муниципального образования вручил Николаю Неведомскому удостоверение главы администрации за номером 001.

— Удостоверение 001, машина 003 — вот так начинается красивая жизнь, — пошутил зампред правительства области Николай Савельев.

Николай Неведомский поблагодарил коллег за оказанное доверие.

— Я сделаю все, чтобы сделать наш город лучше, — сказал он.

Напомним, 15 октября конкурсная комиссия приняла решение рекомендовать гордуме Николая Неведомского для назначения на должность главы администрации Благовещенска. От иностранного слова «мэр» народные избранники хотят уйти.

— Для обозначения этой должности есть исконно русское слово — градоначальник, — отметил директор «Амурской ярмарки» Анатолий Телюк.

Николай Неведомский представил депутатам свою программу социально-экономического развития города. Особое внимание он уделил поддержке молодых специалистов. «Без развития человеческого потенциала мы не сможем реализовать ни одного проекта», — подчеркнул он.

По словам Неведомского, новая система управления городом даст результаты только при слаженной работе всех чиновников.

— Я приложу все усилия, чтобы сделать наш город чистым, красивым и комфортным, — пообещал Николай Неведомский.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

andrey 13
Цитировать Имя
andrey 13, 21 октября 2010 в 11:16
И ЖИЗНЬ РЯДОВОГО БЛАГОВЕЩЕНЦА СРАЗУ ЗАМЕТНО УЛУЧШИЛАСЬ, МЕНЬШЕ СТАЛИ ВОРОВАТЬ ЧИНОВНИКИ ТОЧНЕЕ НЕ СТАЛИ,ДЕТСАДЫ ТЕПЕРЬ ДОСТУПНЫ ВСЕМ НУЖДАЮЩИМСЯ ДЕТЯМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ,ОТКРЫВАЮТСЯ НОВЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ,ОБРАЗОВАНИЕ И МЕДИЦИНА НА ВЫСШЕМ ,БЕСПЛАТНОМ УРОВНЕ,ЗАРПЛАТА ДЕПУТАТОВ СРАВНЯЛАСЬ СО СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ ПО ОБЛАСТИ НЕ 156 ТЫС.РУБ А ВСЕГО ОКОЛО 15 ТЫС РУБЛЕЙ,ФОНАРИ НА ВСЕХ УЛИЦАХ СВЕТЯТ,ТРОТУАРЫ ЗААСФАЛЬТИРОВАНЫ,ВЕТХОЕ ЖИЛЬЁ РАССЕЛЕНО КВАРТИРЫ ДОСТРОЕНЫ,ОТКАТЫ ЗА ГОСЗАКАЗЫ НИКТО НЕ БЕРЁТ,ЕДИНАЯ РОССИЯ - АВАНГАРД ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ,РАБОЧЕГО КЛАССА И УЖЕ НЕ ВШИВОЙ ИНТЕЛЕГЕНЦИИ (ТО ЕСТЬ УЧИТЕЛЕЙ МЕДИКОВ И Т.Д) У КОТОРЫХ ТЕПЕРЬ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ НА МЫЛО!!!
0 0
Хабибулло
Цитировать Имя
Хабибулло, 21 октября 2010 в 11:44
Поздравляю Николая (к сожалению не написали отчества)! Успехов ему во всех делах. Радостно, что наконец-то появится градоначальник.
(Если наши СМИ отказавшись от иностранного слова "мэр" все-таки не зальют народу ум русским словом СИТИ-МЕНЕГЕР)
Градоначальник, как отец для жителей. Здоровья ему, доброго настроения в делах, пусть подчиненные подчиняются охотно, пусть власть и сила употребляются всегда, когда безобразия допекают. Короче, труд предстоит напряженный, в одиночку не проплыть, помощи Вам, Николай и поддержки всесторонней для нашего общего Блага (Благовещенска) :)
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 21 октября 2010 в 11:46
Как вы хорошо Андрей все подметили то)))
0 0
АВИАТОР
Цитировать Имя
АВИАТОР, 21 октября 2010 в 12:03
Ситуация с Коротковым повторяется с точностью до запятой. На этот раз - в масштабах города.
0 0
Елена Войтенко
Цитировать Имя
Елена Войтенко, 21 октября 2010 в 12:24
- У КОТОРЫХ ТЕПЕРЬ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ НА МЫЛО!!!

На мыло-то предположим и хватит... А веревочку? А веревочку, пожалуй, государство бесплатно предоставит. Как подарок.
0 0
Авангардистка
Цитировать Имя
Авангардистка, 21 октября 2010 в 13:02
а зарплата у него какая?
0 0
andrey 13
Цитировать Имя
andrey 13, 21 октября 2010 в 14:42
Зачем ему зарплата??? ОН КАК ЖИРИНОВСКИЙ ВСЁ РОДНОЙ ПАРТИИ БУДЕТ ОДАВАТЬ :-)....
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 21 октября 2010 в 16:28
Все, не было денег в области, теперь и в городе не будет... а в целом все "хорошо", Едро шагает вперед, вперед по головам
0 0
любовь
Цитировать Имя
любовь, 21 октября 2010 в 20:01
ЧТО хотели,ТО и получили!Уважаю,тех,(6) кто остался за *кадром*!
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 21 октября 2010 в 20:13
Ну всё всем плохо. Мигуля был - плохо, Неведомский - плохо... А где они хорошие? Наверное только на форуме порта...
0 0
taifight
Цитировать Имя
taifight, 29 октября 2010 в 01:41
Посетители, где можно найти устав г. Благовещенска?
Спасибо!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.