Амурчан предупредили о серьезном ухудшении дорожной обстановки

Водителям советуют отложить поездки
11 ноября 2022, 00:13
1305
В ближайшие дни в Амурской области значительно ухудшится ситуация на дорогах. Циклон принесет в регион мокрый снег. На проезжей части может образоваться снежный накат, гололедица. Тем, кто еще не успел подготовить транспорт к зиме, рекомендуется воздержаться от выездов на трассу.

«Я прошу амурчан услышать меня — регион переходит с плюсовых температур на минусовые, сейчас будет самая дорожно-нестабильная неделя. Если есть возможность, прошу не выезжать на трассу, не брать автомобиль, лучше перенесите поездку. Без опыта вождения в сложных погодных условиях категорически нельзя сейчас выезжать на дорогу. Также прошу не обращаться к нелегальным перевозчикам, случаи ДТП с тяжелыми последствиями зачастую происходят, потому что денежная выгода для такого водителя выше безопасности пассажиров. Дорожная ситуация стабилизируется, когда установятся зимние температуры», — сказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Контроль за состоянием дорожной сети региона усилен, сообщает амурский минтранс. К работе на дорогах регионального значения готовы более 100 единиц спецтехники. Для очистки муниципальной сети дорог будет задействована техника городов, округов и районов. 

Минтранс области проинформировал перевозчиков, которые возят пассажиров, о прохождении снежного циклона. 

«При ухудшении погодных условий в целях обеспечения безопасности пассажиров оперативно будут приняты меры по приостановлению движения междугородных автобусов на особо сложных участках дорог», — говорится в сообщении министерства.

Для участников дорожного движения по федеральной трассе «Амур» работает телефон диспетчерской службы ФКУ ДСД «Дальний Восток»: 8 (4212) 29-24-00, факс 8 (4212) 29-24-06.

Фото: t.me/mintrans_amur

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа